Молодые люди не любят стариков. Это страх?

Светлячок Мудрец (17272), закрыт 16 лет назад
Старики виноваты?
Лучший ответ
Помеха справа Профи (794) 16 лет назад
Согласен. Читал как-то фантастику о стране где умервщляли пожилых людей, для того чтобы экономить на пенсиях. Так вот, эта страна вымерла, потому что с пожилыми людьми исчезал бесценный опыт.
Вообще "Старики"-оскорбительное выражение, правильнее будет "пожилые люди"-они пожили, много знают и могут многому научить.

2 Тимофею 3 гл.
1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, 3 лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; и от таких удаляйся.
Вот так и живем! Обидно за нас, молодых.
Остальные ответы
Antrakt Искусственный Интеллект (155867) 16 лет назад
Молодые люди-цветы жизни,ну а старики по вашей аналогии-кактусы смерти?
Светлана Искусственный Интеллект (222079) 16 лет назад
Нет.Просто молодые не думают, что они тоже будут стариками, и к ним могут относиться так же, как сейчас они к старикам.
Дмитрий Д Мудрец (15346) 16 лет назад
Места побыстрее расчищают.
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309174) 16 лет назад
что такое любят-не любят? А старики по-вашему молодежь обожают? разные есть старики и разная молодежь.
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Мы и себя от себя не ввосторге.
Dmitriy O. Мудрец (12058) 16 лет назад
А почему Люди Не любят и боятся Трупов ? Да потомучто подсознательно знают что рано или позно сами станут Трупами а этого ни кто не хочет Вот сознание и оторгает визальное наглядное пособие того что будет со всеми неизбежно.
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Есть старики, которых молодежь обожает, и есть такие, которых не любят. У нас на работе - два старых сотрудника. Разница в возрасте два-три года. А разные очень. Из одного фонтаном бьет интерес к жизни, любопытство, а другой все уже знает, ничему не удивляется, с ним просто нудно и скучно. И в жизни я много всречала старых, пожилых и молодых людей с которыми просто нудно общаться. Это свойство души. И молодой может казаться стариком, если перестать радоваться жизни, ждать от нее хорошего.