Кто умеет владеть искусством дозирования собственных чувств и эмоций?

Linata Просветленный (24019), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3302) 16 лет назад
Милая лина

собственные чувства и эмоции по определению

современных исследований

нам не принадлежат

они обусловлены внешними обстоятельствами

и реакции естественны от воспитания и развития

а вот умственное реагирование по контролю за своими

реакциями
это и можно назвать в кавычках контролем

тут мы видим тонкую грань

насколько гармонично развит индивид тем более у него будет отличаться ответ

поясню если все в гармонии то как правило не приходится

извиняться за свое поведение

и обоюдонапрвленно наооборот

чем больше пружинок в душе тем больше требуется дозы контроля

вот и весь очень краткий

сказ, ,
чмаф тя
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
Вы меня задумали ( впрочем, это уже не впервые)
Если б мне еще удалось количество своих пружинок пересчитать, чтоб определить, насколько я гармонична?
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7131) 16 лет назад
а что это даёт ?
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
А это уже следующий вопрос;)
М-Кош Мудрец (15753) 16 лет назад
такого не бывает! ! способность дозировать, как это?
или я просто не могу...
Источник: океан чувств и эмоций
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
Жанн, я точно знаю, что бывает! В умных книжках об этом пишут))
Но вот мне это таким скучным кажется...поэтому захотелось умных мыслей послушать, чо народ скажет? А народ мой вопрос пропионерил, однако!)))
М-Кош Мудрец (15753) я считаю, что это уже не чуства и не эмоции... это другое
Мик Мыслитель (6402) 16 лет назад
Я нивалшебник, я только учусь! И в принципе иногда даже получается, но, безусловно, эмоции подчинить своей воле невозможно, да и ни к чему это, во многих случаях горячее сердце гораздо лучше холодной головы.
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
МИК, а всякие разные мудрецы? которые сумели подчинить?
Почему-то человек стремится к совершенству? Что его ожидает в этом совершенстве?
Бесстрастное наблюдение за "горячими головами"?))
Что-то я не определюсь никак))
Мик Мыслитель (6402) По-моему такое совершенство сродни пустоте. Человек станет роботом, который будет плакать - когда захочет, любить - когда захочет, ненавидеть - когда захочет. ну неинтересно же! Совершенство это конечно хорошо, только вот сразу же вопрос, а кто определяет, что ты достиг совершенства - несовершенные люди?! ЧТо бедняки могут знать о богатстве - ничего! То же и с совершенством. :)))
Shillien Knight Мыслитель (9384) 16 лет назад
Я немного умею, но я по жизни не азартен (не особо "горяч" так сказать) и к тому же, чтобы овладеть сим искусством в совершенстве- надо быть ну очень циником.
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
А я вот еще одну версию знаю...говорят, что Свобода дает возможность распределять всё это как тебе вздумается...?я еще сама ответ толком не нашла))
Shillien Knight Мыслитель (9384) Свобода... Хм, свобода, может, и даёт такую возможность, но это свобода от слишком многого- свобода от любви и воспитания в том числе.
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 16 лет назад
Это тренировка для души, что бы не выглядеть идиотом в глазах Ангелов Господних.
Источник: по другому не могу объяснить.
Jamie Norman Мыслитель (6523) 16 лет назад
Я думаю любой человек умеет.Только не все знают об этом...
Прежде всего воспитание позволяет сдерживать себя....характер и темперамент тоже немаловажны.
Мы к сожалению или к счастью не роботы и во многих ситуациях руководствемся чувствами и эмоциями.
Александр Просветленный (40287) 16 лет назад
я умею, пока не даю им волю.. а если даю, теряю контроль над ними
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
Сложно жить, когда постоянно держишь чувства под контролем..
это как сидеть
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
это как сидеть на берегу и не коснуться воды...
Александр Просветленный (40287) если послушать людей, то сложно жить всем поголовно) а если ты что-то умеешь - не значит, что используешь только себе во вред)
Эриния Мудрец (12115) 16 лет назад
Ли..есть такая притча... кто-то возможно не увидит аналогии...и скажет что она не совсем уместна здесь, но все же....
Хозяин очень любил своего пса..но... по роду его породы *назовем это так)))* у пса нужно было купировать хвост... и хозяин ..из жалости..отрезал каждый раз по чуть-чуть....
Я не жалею себя...Я не жалею своих чувств, для человека, который мне интересен, дорог и притягателен....Я не умею дозировать...я выплескиваю сразу...и пока этот источник не иссякнет - они будут бить фонтаном, снося как селевой поток все на своем пути...
Бывает, что пытаюсь сдержать свои чувства..не спуская их с цепи, пока не дождусь взаимности...но жизнь штука сволочная...она все равно берет свое))))...
LinataПросветленный (24019) 16 лет назад
Я очень хорошо понимаю тебя. Жить так, как описываешь ты - это как дышать полной грудью...
Но все же бывают ситуации, когда приходится себя сдерживать...вот мне и стало интересно - как и где учатся этой способности?

МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402211) 16 лет назад
Ну это вопрос к Йогам - они могут с лёгкостью необыкновенной
дозировать собственные чувства и эмоции - это раз,
не обидчивы на слова - это два,
Ну а если йог чует, что он - старик вдруг,
скажет : "Стоп" - и в тот же миг труп....
Источник: Мысли С.Бодуна
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
Да все умеют, надо полагать. Но не все хотят. А зачем? Дети всегда капризничают. Некоторые из них продолжают это делать пожизненно.)))))
Похоже, все ответившие раньше под эмоциями подразумевают исключительно сладострастие. Есть же ещё гнев, печаль... Всё это взрослые должны бы дозировать...
Источник: Респект, леди!