Вопрос к мамочкам

Пользователь удален Гуру (4899), закрыт 16 лет назад
Моей доче сейчас 3.5 я только вышла на работу, до этого вооообще не работала, а муж хочет второго, а мне страшно снова засесть дома в пеленках подгузниках.... у вас было такое и как вы с этим справились
Лучший ответ
Мария Сучкова Мастер (1988) 16 лет назад
я думаю что лучше сейчас хотя бы годик поработать, отвлечся от домашней суеты. А потом подумать.если соберетесь за вторым - это снова года 2, а то и 3 сидеть дома.Поживите немного для себя
Остальные ответы
Андрей Стефанов Мудрец (17552) 16 лет назад
Мамочка, а у меня трое за 3,5 года родились, причем - в начале 90-х... Рожай, дурочка! Счастливее станешь, и муж любить будет!!!
Ирина СухановаУченик (248) 16 лет назад
а мне страшно, первый муж ушел потому что не хотел ребенка а я родила....и теперь боюсь а вдруг так же будет
Андрей СтефановМудрец (17552) 16 лет назад
Милая, мужья пусть приходят и уходят, а детки - остаются!
Ольга Литовченко Знаток (448) 16 лет назад
У меня тоже дочь 3.5 года и я только что вышла на работу. Муж правда второго не хочет. Я тоже. Вопрос а вы сами-то хотите или нет? Решать то вам.
Ирина СухановаУченик (248) 16 лет назад
я боюсь, потому как это второй муж, а первый как раз из за ребенка и ушел
RыzhiK ZhannetКА Просветленный (24658) 16 лет назад
Нужно объяснить мужу, что вы не только женщина-мать, но и полноценный член общества, хотите самореализоваться. Обещайте ему, что пройдет время и вы родите ему ребенка.
Олеся Мудрец (10756) 16 лет назад
для начала выйди на работу, позже можно и родить:))
Источник: было такое---сначала поработала, потом родила ещё дочу))
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
А муж потому и хочет, что ему не нравится,что вы вышли на работу. Ведь пока вы сидели дома, он о втором ребенка не говорил, а заговорил только сейчас, правильно? Делайте выводы.
Ирина СухановаУченик (248) 16 лет назад
нет это второй муж а дочька от первого
Елена Просветленный (27513) Ну тогда его можно понять. Поработайте годик,может и самой надоест, захочется отдохнуть.
lena ivanova Просветленный (20573) 16 лет назад
Из первого декретного я пошла работать через год, а вот второй отбыла с большим удовольствием почти весь, директор вытянул за месяц до окончания. Зато теперь работаю 8 лет без отпуска .
icolet Мастер (1874) 16 лет назад
если очень страшно, то лучше нинадо, а если есть помошники в виде бабушек, то ни чего страшного.
Ирина С. Просветленный (39353) 16 лет назад
моему первенцу 9 месяцев, в мае еще второй родится, так что я погрязла по уши....
))))))))))))))) Мыслитель (8047) 16 лет назад
Так это тебе решать рожать или нет.
дарья Мудрец (16331) 16 лет назад
моей дочке сейчас три года а сыну год. я уже три года сижу дома и не работаю. просто для меня дети важнее и поэтому у нас таких проблем не возникало. вы же мать. что это такое боюсь засесть в пеленках. я этого просто не понимаю. а вы подумали о старшей дочке? ей необходим братик или сестричка. ей скучно и она может вырасти эгоистом. ну в принципе это вам решать.
mamulka Профи (912) 16 лет назад
Нам пока 5 месяцев, а я уже задумалась о втором ребенке, это не страшно засесть дома с заботами, ведь это забота о самом дорогом! Я бы даже не задумывалась, а рожала!
Юлия Мыслитель (6678) 16 лет назад
Родила второго, когда сама этого захотела и была готова к этому
Ленчик Мастер (1142) 16 лет назад
Да уж,я тоже два года сидела дома, не выносимо. Вышла на работу и рожать больше не хочу, мой муж заговорил как то о втором , я сразу сказала как отрезала, нет и все. Теперь спокойно работаю, на своей любимой работе.Пейти таблетки тайком, идите вставьте спираль, что бы он не знал, да и все!
Львица Знаток (449) 16 лет назад
Обьясните мужу, что вам хочется отдохнуть от подгузников и пр., хотя бы 1 годок. Каждому человеку нужен отдых, тем более что вы (знаю по себе) очень от этого устали. Попробуйте, если он вас любит, он все поймет правильно.
Анжелика Караваева Мастер (1173) 16 лет назад
Хочет ребенка замечательно,но Вам нужно отдохнуть,где как не на работе Вы отвлечетесь от семейных хлопот,поработайте ,зарекомендуйте себя с хорошей стороны,чтобы было куда возвращаться(после рождения 2 ребенка),а свои деньги всегда нужны,жизнь сложная штука.Удачи!
Ленок Профи (978) 16 лет назад
чем дальше рождение первого ребенка, тем страшнее рожать второго... был бы у меня такой муж как у вас... так я бы рожала и рожала, повышала демографическую обстановку в стране... оооооочень люблю деток....
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 16 лет назад
А может родить при условии, что сидеть в пеленках будет муженек раз ОН этого хочет?
N I Мастер (2069) 16 лет назад
может, ваш муж вообще хочет, чтобы вы выполняли роль облужиавющего пресонала - принеси, подай, иди-немешай? прислушайтесь к себе - ваши желания важны не меньше, чем его. что касается меня - собираюсь выйти на полноценный рабочий день как можно раньше, добится на работе кое-каких успехов (которых не успела до беременности), а уже потом подумать о втором дете. и для меня не проблема, что мне к тому времени будет в районе 35-ти, а разница у детей будет лет 7-8. я думаю не только о других, но и о себе. сама о себе не подумаешь - никто не подумает. удачи!
Лидия Ищенко Профи (525) 16 лет назад
ПЕрвого я родила в 20 тогда я училась и мне хотелось работать делать карьеру, а когда работать надоело я родила второго в 32 года (конечно разница большая, но на это есть свои причины), и вы не представляете с каким удовольствием я занималась своим вторым ребенком и я не считаю что я погрязла в перенках, как и с первым с трех месяцев мой первенец появлялся со мной в компании моих друзей (однокурсников). И я не могла сказать, что я погрязла в пеленках, а тогда были именно пеленки. А сейчас все условия для детей подгузники, машинка автомат. Так что наработайтесь, впринципе года три хватит, чтоб работа надоела и рожайте. Дочь подрастет ей будет очень интересно вам помогать. Только не забудьте ее подготовить марально, чтоб она не ревновала. Удачи