Куда обратиться

Пользователь удален Мастер (1424), закрыт 16 лет назад
Необходимо получить лицензию для ООО. Это ООО - косметический салон. т. е. маникюр, педикюр, решение проблем с кожей (т. е. будут присутствовать врачи дермотологи) . Какой орган выдает лицензии на данный вид деятельности ? И в этот же орган обращаться, если потребуется (кумо-нибудь) отозвать лицензию ?
Дополнен 16 лет назад
Основной вид деятельности будет лечение. А маникюрчик и педикюрчик это по желанию клиента (когда вылечат)
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Это медицинская лицензия

Документы необходимые для получения лицензии на медицинскую деятельность:
1. Учредительные документы:

1.1. устав,

1.2. учредительный договор,

1.3. протокол, положение, решение о создании организации, о назначении директора,

1.4. в случае внесения изменений в учредительные документы, свидетельство о внесении изменений.

2. Свидетельство о государственной регистрации в качестве юридического лица с указанием кода по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций.

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

4. Коды Госкомстата.

5. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность, при наличии нескольких обособленных объектов в т. ч. на них.

6. Заключение Государственной противопожарной службы о соблюдении требований пожарной безопасности.

7. Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию работников юридического лица.

8. Документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора.

9. Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.

10. Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Минздравом РФ (в виде табеля оснащения медицинским инструментарием, аппаратами, приборами, предметами ухода за больными, медицинской мебелью и оборудованием). На оборудование с закончившимся гарантийным сроком необходимо представить акт из организации, имеющей лицензию на осуществление технического обслуживания медицинской техники.

Примечание: Копии документов, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригинала.

Остальные ответы
Кеша Мудрец (10441) 16 лет назад
Районный отдел здравоохранения. Санэпидемстанцию.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
управление здравоохранениея (в твоем случае Санкт-Петербурга)