навязчивость-настойчивость?

zerot112 Ученик (185), на голосовании 16 лет назад
где грань между навязчивостью и настойчивостью в отношении с дамами. Дамы любят настойчивых как не перейти в навязчивость?
Голосование за лучший ответ
Машенька Счастье Мудрец (18426) 16 лет назад
НАвязчивость это тогда когда ты только звонишь обещаешь....и думаешьтолько о том что ТЫ САМ хочешь а не что хочет она...
А Настойчиость это когда ты ее добиваешься и подпитываешь свою НАВЯЗЧИВОСТЬ поступками и хорошими делами....
Это два взаимо связанных слова)))))
Добрый кот)) Профи (932) 16 лет назад
Я не захотел быть навязчивым,а обвинили в том,что я не настойчив..Грань я тоже не могу определить..Наверное это зависит от настроения женщины...
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
Попытаюсь охарактеризовать так.
Настойчивость - это, если говорить девушке твёрдо и уверенно "Завтра мы идём в кино. Встречаемся в 20.00 у входа." Она говорит "нет". Ты говоришь "Да". :-)
Навязчивость - это вроде как увязаться за девушкой куда она идёт. Например. Она говорит "Я завтра иду с подругами в кино." Он - "Можно с тобой?". Она - "Мы уже купили билеты. Я хочу с ними пообщаться". Он - "Я не буду мешать.". Она "Тебе фильм не понравится." . Он - "Я буду сидеть тихо. Мне всё равно какой фильм". ..Тут девушка даёт понять, что она хочет пообщаться с подружками, но не хочет резко отказать парню. А парень всё навязывается и навязывается за ней.
Думаю, что что-нибудь в этом роде.