Нужна помощь...

Дмитрий Иванов Мыслитель (6993), закрыт 16 лет назад
...в рзгоне процессора AMD Athlon XP 2000+ 1666 МГц X86_FAMILY_6_MODEL_8\_0 но так, чтоб материнка не накрылась медным тазом =). Слышал, такие модели гонятся макс. до 2800Мгц. Мне надо 2000-2100Мгц с тем же кулером (EVERCOOL) Блок на 300W, мама EliteGroup K7VTA3 Сам этим не занимался, да вот, приходиться.. . ВопросЫ! Что надо иметь для разгона (софт? ) Что делать? З. Ы. дайте pls ссылки по разгону "для начинающих" ПАСИБ.
Лучший ответ
. Просветленный (40593) 16 лет назад
Повышай постепенно частоту в биосе и не волнуйся не накроется, максимум придётся настройки биоса сбросить.
Остальные ответы
Илья Гуру (3209) 16 лет назад
Зачем насиловать железо!? При разгоне на пару сотен герц его срок службы уже снижается на 40%) Мамка медным тазом не накроется - возможна только нестабильность работы и перегрев процессора, но эт уже самому кореектировать нужно. а по гону конкретного железа - если так уж те хочеться - на любом сайте примерные хар-ки есть)
о.с. Профи (979) 16 лет назад
во первы давно пора купить пентак 3000,ни чего не надо лезь в биос.