Чем революции отличаются от переворотов?

Дракон Мыслитель (9483), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3159) 16 лет назад
Революцию устраивает народ когда уже жить хуже не куда, а переворот устраивают богатые когда с жиру бесятся
Остальные ответы
RA3APH Мыслитель (6345) 16 лет назад
переворот - просто захват власти.
революция - смена режима и курса (в принципе может пройти и без переворота).
Руслан Профи (742) 16 лет назад
как мне кажеися переворот происходит в результате старания группы людей захватить власть в своих интересах а революция когда общество не может жить по прежнему ,порождает лидеров и меняет власть в интересах основной своей массы