1.Что такое электромагнитное поле?

Ася Мастер (1338), закрыт 16 лет назад
В школе физику не учила, думала не пригодится. А щас жалею, потому что банально не знаю, что у нас в розетке...
2. Что такое магнитное поле и электрическое.
3. Что такое постянный, переменный и импульсный ток.

Не надо по научному. Объясните как для человека, не имеющего к физике никакого даже отдалённого отношения
Лучший ответ
Locus Просветленный (21676) 16 лет назад
Все поля-это особый вид материи

Постоянный ток: электрончики бегут по проводу всегда в одну сторону (и с постоянной скоростью)

Переменный ток: электрончики бегут по проводу то в одну сторону, то обратно (их скорость меняется по закону синуса) аккумулятор не зарядишь!

Если при постоянном токе щелкать выключателем - получим импульсный
Остальные ответы
Владимир СТЭН Просветленный (40906) 16 лет назад
1. Магнитное поле - которое железяки притягивает.
2.Электрическое поле - которое по шерсти кота искрится и волосы приьягивает.
3. Постоянный ток - это в батарейках.
4. переменныйцток - в розетке.
4. Импульсный ток - в микроволновке.
Foxy Foxy Знаток (379) 16 лет назад
Это правда бонально,но это единственное что я вспомнила: Электромагнитное поле-это поле которое создаётся одновременно магнитными и электрическими полями