Ваш выбор способа защиты от преступников - милиция или право на свободное ношение и применение огнестрельного оружия ?

Михаил Мудрец (17406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
гном Мастер (1105) 16 лет назад
ношение и применение. менты кстати этого бояться потому что сами безпределом занимаются
Остальные ответы
Finch Профи (700) 16 лет назад
Милиция, в сознательное общество со стволом в кармане я не верю...
гномМастер (1105) 16 лет назад
а в милицию веришь? видать не сталкивался. кстати милиция и армия это срез общества и если ты не веришь в общество то как можешь верить в срез?
Finch Профи (700) да сталкивался... Вспомнить хотябы царских офицеров, если уж за армию. Проще воспитать идеологию в милиции чем у наркоманов, отморозков и т.д. Ход мысли моей ясен я думаю.
Пользователь удален Мудрец (17035) 16 лет назад
слава богу силы и здоровье есть
Источник: из песни
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
Милиция. А то будут школьники из родительских АКМов учителей расстреливать как в США.
гномМастер (1105) 16 лет назад
а так они их молодками и ногами забивают а тут учитель ответить бы смог. к тому ж откуда у школьника деньги на АКМ?
Мастер серебряный Мыслитель (7100) Так я ж говорю - из родительских АКМов. А молотком забить гораздо сложнее как психологически так и физически, чем на курок нажать.
Ростислав Жемчужный Гуру (4529) 16 лет назад
Я бы предпочёл химическое оружие...зарин или виикс
Милая Леди Гуру (2617) 16 лет назад
вот все сто пудов выбирут второй вариант. у нас в россии менталитет такой что мы не любим тратить время на суды и всякие доказательства. а вот если бы мы стали доказывать свою правоту с помощью законов я думаю мы стали бы даже лучше жить
гномМастер (1105) 16 лет назад
ты была в суде? судей видала? ты серьёзно о законе говоришь при наших-то судьях???
Дарья Юрьевна))) Знаток (453) 16 лет назад
Уже право на ношение и применение, наша доблестная милиция вообще перестал следить за порядком.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
А зачем же сразу огнестрельное? :) Есть перцовые, газовые балончики, электрошок... А проблемма во всем этом только одна: успеть достать и применить:) Но, ведь и огнестрельное тоже надо успеть достать. Или вы думаете что преступник вам в начале скажет: "Я сейчас нападаю - подготовьтесь!" :)
МихаилМудрец (17406) 16 лет назад
те средства защиты, которые ты перечислила , при нападении серьёзных преступников ( не хулиганов)
не помогут...
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) А если это серьёзное нападение, то и просто огнестрельное оружие вам не поможет, как минимум нужна спец подготовка. Проблемма не в том что бы иметь а в том что бы применить.
Алексей Козырев Просветленный (45979) 16 лет назад
Право на ПРИМЕНЕНИЕ никто не даст. Тоже мне, агент 007 с лицензией на убийство :)).

А право на законное приобретение, хранение и скрытое ношение оружия - было бы желательно.

Но увы, этого рая не будет.

Кстати, в общественном транспорте его не должно быть.
Пользователь удален Профи (531) 16 лет назад
С оружием каждый себе милиционер! Однако...
Судить преступников на месте?
Пользователь удален Знаток (262) 16 лет назад
моссад с егозом и 282 статья.
Источник: талмуд.
Nina Мыслитель (5590) 16 лет назад
Если у КАЖДОГО будет право на СВОБОДНОЕ ношение и применение оружия... То и милиция уже тоже вряд ли кому поможет...
Станислав Опарин Просветленный (46279) 16 лет назад
У меня есть газовый пистолет ( с документами соотв.). Применял. Доволен.
Али Мастер (1636) 16 лет назад
Таскер, а если тебя кто то посчитает преступником и вытащит ствол? что тогда? за что будешь ты?
гномМастер (1105) 16 лет назад
ты людей за идиотов считаешь? по себе меришь?
Али Мастер (1636) Идиота ты видишь в зеркале... Запомни это. И вопрос я задала не тебе....
МихаилМудрец (17406) 16 лет назад
Ну так пусть попробуют...
Дмитрий Синяк Знаток (264) 16 лет назад
России нужна свободная продажа оружия. Вооружённый гражданин - это необходимость. Гражданин России должен иметь возможность защитить себя и свою семью.
Павел Христенко Профи (532) 16 лет назад
Это с какой стороны посмотреть. Я конечно за оружие, но с другой стороны подавляющее большинство преступлений в нашей стране происходит на бытовой почве. Если дать народу оружие, может получиться большой геморрой. В то, что будет реальная проверка гражданина на разрешение приобрести оружие и то, что это разрешение нельзя будет преобрести за взятку, я не верю.
Tradicionalist Geopolitik Мудрец (17287) 16 лет назад
А лучше самому стать ментом. Быть и при власти и при стволе...
гномМастер (1105) 16 лет назад
нунах
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281580) 16 лет назад
Милиция в принципе нужна, только прополоть ее нужно как следует, НО наличие у добропорядочных граждан возможности иметь личное огнестрельное оружие - весьма полезная вещь. По крайней мере всякая мелкая шпана точно не полезет на рожон, зная, что ее запросто могут встретить пулей, в порядке самозащиты.