Как когда и чем начать прикармливать ребенка

Екатерина Чаплинская Ученик (190), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Мастер (2281) 16 лет назад
если кормишь грудью и молоко густое и его много то само рано с 5 мес, только яблочный сок начиная по капельке, так 3 дня 1-2 раза в день, потом увиличивай кол-во сока до половинки чайной ложки, затем до целой ч. ложечке. в 6мес. так же начинай прикармливать пюрешками, но начинай с яблочного пюре всегда. (как понравиться малышу яблочное, давай всякие) к 7 мес, начинай давать кашки, так же понемножку, я своего сыночка кармила только кашками "Beby" для него они только и подходили. (каши все по возрасту) Ну а к 8 мес. начинайте с мясо-овощного пюре понимногу, как в жестяных баночках. так и в смеси с картофелем/кабачком/капуской и в стекл. баночках, они немного крупинками что очень важно - малыш учиться жевать. С 10-11 мес. можете ребенку делать супчики с мелко порез. овощами, не более 3-х компонентов, можно сделать паровую тефтельку, только давайте всего понемножку малышу, "на пробу" если блюдо новое. Здоровья вам! :)
Источник: свой опыт
Остальные ответы
Туся Гуру (3303) 16 лет назад
таблеточками сам начал прикармливаться
Пользователь удален Гуру (4899) 16 лет назад
мы со второго месяца были на искусственном , поэтому все по схеме, единственгое. что каши покупные мы есть не могли поэтому ели геркулес молотый в кафемолке
katrin Профи (985) 16 лет назад
Фруктовыми пюре (яблоко зеленое) а потом овощи и сок постепенно не переборщить.
Елена Профи (552) 16 лет назад
Я своей дочке в 2 месяца начала давать банан, давала пюрешки фруктовые, вот только не помню как называются, если нада то дома посмотрю. А вообще если у ребенка нет аллергии то по-тихоньку можно давать все пробовать уже с 6 мес.
Пользователь удален Ученик (103) 16 лет назад
вообще рекомендуют до 6 месяцев кроме грудного молока ничем не прикармливать, а после 6-ти лучше начать с легких пюре, причем готовить их лучше самим
зеленое яблоки и тыкву парить в мантоварке минут 15-20, затем смешать
Наталья Протосс Знаток (445) 16 лет назад
прикармливать стала с 5 месяцев детским питанием пюрешки овощно фруктовые кашки и так далее с7 уже мясные пюрешки
хотя каждый решает сам и советуется с врачом может аллергия или еще что то...
Анна Олеговна Мастер (2395) 16 лет назад
В полгода стала давать однокомпонентное овощное пюре (кабачок, цветная капуста,броколли, тыква, картофель). Затем через пару недель уже несколько ингредиентов. Еще через месяц мясо отварное ( говядина, телятина, кролик). Через пару недель по утрам кашку ( сначала безмолочную овсяную, гречневую, затем молочные разные кашки) покупную. Еще через месяц на полдник творог агуша. В течение дня грудное молоко, соки, компотики, чай. + фрукты яблоко, при жидком стуле банан, груша, очень любим персики, нектарины, хурму. Но по началу давала только яблочко зеленое.
Татьяна Коновалова Мастер (2334) 16 лет назад
У меня с двух месяцев ребёнок искуственник, я ему каждый день тёрла яблочко и выжимала сок и по две - три чл в день, кушал геркулесовую кашу, с трёх пюрешки по возрасту.
Vero Оракул (51113) 16 лет назад
в идеале не раньше 6-7 мес. Если хотите избежать дисбактериозов и аллергий. Соки только после года, т. к. они кислые! лучше начинать с кабачков, тыкв, цв. капуст и т. д. Если все же начнете раньше - и будут проблемы со здоровьем - от аллергии - энтеросгель, от дисбактериоза - порталак. Удачи! И вообще читайте журнал МОй ребенок!
Тучка Громова Мудрец (19274) 16 лет назад
когда видишь, что ему не хватает.
Я свою старшую уже на втором месяце прикармливала, а после и совсем перешли на бутылочки. С 4ёх месяцев кашки на сух. молоке или печенье тёртое. Пробовали "Hip","Milosan", а питались "Alete"
Я слышала в России детское питание в основном из Италии и безвкусное, так что - смотри ...
Счастья Вам с малышом!