Где можно ознакомиться со статистикой заболеваемости в россии различными болезнями?

алексей в Знаток (294), на голосовании 16 лет назад
Например столько-то заболело этим в возрасте от 1 до 15 лет. Из них столько-то выздоровело...
Короче где можно увидеть результат работы нашего здравоохранения.
Голосование за лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Существует Центральное Статистическое Бюро при МЗ РФ. В каждом мало-мальском медицинском учреждении имеются статистические кабинеты, которые обрабатывают всю информацию данного лечебного учреждения. Только хочу Вам заявить, что информация эта конфиденциальная и, никто Вам не выдаст ни одной цифры. Цифры, характеризующие работу органов здравоохранения, периодически озвучиваются, пишутся в СМИ, но только избранные цифровые показатели типа естественного прироста, рождаемости, эффективности профилактических мероприятий, а другие, такие, как смертность, показатель выхода на инвалидность, количество пациентов, страдающих особо опасными заболеваниями и др., Вам не выдадут.
Не придание гласности статистических показателей - это закон, который действует не только в здравоохранении, но и во всех отраслях народного хозяйства.