Из-за чего комп может не регировать на кнопку - "Завершение работы"?

Ольга Профи (609), на голосовании 16 лет назад
У меня комп с тока что переустановленной виндой не вырубается обычным способом. Приходица сначала перезагруживать, а потом уже на кнопку включения нажимать.
Голосование за лучший ответ
*Shoko boo* Мастер (1784) 16 лет назад
там однозначно вирус
Снусмумрик Просветленный (33431) 16 лет назад
первый раз такое слышу! Переустанови windows! ))))
Ястребок Мастер (1726) 16 лет назад
Вирус. И скорее всего поврежден системный файл. уничтожай вирусню.
Дмитрий Иванов Мыслитель (6993) 16 лет назад
Это не вирус!!!
Это настройки! Ищи в настройках, там надо из раскрывающегося списка выбрать команду для кнопки на клаве. Я сам не помню где это искать =)
Удачи!
Natalia Мыслитель (7645) 16 лет назад
либо вирус у тебя!!!!Либо....ну не знаю....заглючило!
нажать долго на кномку вкл/выкл....и перезагрузить
Принц Персии Мастер (2259) 16 лет назад
Не знаю, понравится или нет, но мы так над преподами информатики прикалывались, а тебе бозможно поможет.
1) Создай на рабочем столе (хли где тебе удобнее) ярлык. Для этого правой кнопкой нажми и выбери СОЗДАТЬ--ЯРЛЫК. После откроется мастер, но там всё просто

2) мастер спросит имя ярлыка и на что тот будет указывать. Имя тавай по желанию, хоть МОИ ДОКУМЕНТЫ, а в качестве адреса напиши shutdown -r (если не нравится r, пиши shutdown -s). далее жми далее, готово.

3) ВСЁ! теперь его, наш чудо-ярлык осталось только запустить. После запуска выпадет окно, что произошка ошибка или что-то в этом роде, что в этом кое-кто виноват (он укажет кто) и через 30 секунд, а там будут тикать секунды (до наступления компьютеру shutdown'a) винда закроется.

ПиЭс: я сам много раз так пробовал и это безопасно, но перед запуском ярлыка советую закрыть все программы. Так что, Мальвина, удачи