Как часто можно купать щенка породы Пекинес?

Юлия Ивонина Ученик (241), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
siu Мудрец (14079) 16 лет назад
Вообще-то любую собаку советуют купать не чаще 1 раза в месяц
Остальные ответы
metiss Просветленный (48420) 16 лет назад
А зачем? Если щенок грязный, простой водой помыть можно, купать с моющими средствами надо как можно реже. Главное, после купания не простудить, создайте условия без сквозняков, подержите в сухом полотенце, пока шерсть почти не высохнет. Вообще, мое мнение на этот счет таково, что животных нужно мыть по мере нужды, а не по расписанию. Если от щенка исходит характреный запах собаки, тем более щенячий, никаким мытьем от этого не избавиться. К сожалению, не знаю, насколько "пахучи" пекинесы, моя собака вообще практически не пахнет.