Самосозидание легче, чем саморазрушение? Почему?

Мужеточка Мыслитель (5712), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем за ответы!!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1871) 16 лет назад
На пути саморазрушения, как отдельной личности, так и человечества, стоит инстинкт самосохранения. Но если конкретный индивид сможет пойти по пути самосозидания, вернее самосовершенствования, то человечество, на данный момент времени активно пожирает самого себя (войны, технологические катастрофы, заражение окружающей среды и пр.) . К самосовершенствованию мешает идти: личности - лень; человечеству - неконтролируемый н. -т. прогресс сопряжённый с духом стяжательства, обезличивания людей, нетерпимости различных видов и др. Вверх подниматься нелегко, а вниз нас тащит ускоренье.
Остальные ответы
Трям*** Мастер (1776) 16 лет назад
нет саморазрушение легче, всегда легче разрушить чем построить
Депрессивный Мангака Мастер (1294) 16 лет назад
почему? саморазрушение гораздо проше..
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
не уверена... разрушать всегда проще чем созидать... хоть и самого себя
считаю что размениваясь по мелочам мы занимаемся саморазрушением...
Олег К* Гуру (3035) 16 лет назад
Самосозидание - Лучше! А саморазрушение - легче.
Надежда Просветленный (24088) 16 лет назад
саморазрушение-легче! Т.к. это падение вниз! А падать всегда легче!
Bons Просветленный (27514) 16 лет назад
Да ну, что ты! Разрушить свою репутацию и вообще личность - пустяк! А вот создать....Это может быть делом многих лет
PriMus Мыслитель (8965) 16 лет назад
Придумать себе героя, поставить цели - это просто. Отказаться от своих принципов, переступить через себя это сложнее, если человек не сволочь.
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
самосозидание требует сил, саморазрушение - лишь отдаться своим желаниям.
dlinnyy Профи (940) 16 лет назад
Ломать- не строить...меня так с детства учили. А кто Вам сказал. что наоборот?
Что бы сделать себя лучше требуется масса усилий. а скатиться вниз - никаких. Спиться или опуститься можно в любую секунду. а доказать что ты стал лучше - на это потом уйдут годы.

Я вот уже много лет стремлюсь к идеалу....а до него мне ещё как до Москвы....