Кризис, дефолт, реформа....

Александр Кривцов Гуру (3552), закрыт 16 лет назад
В народе упорно ходят слухе о близком крахе российской финансовой системы. Все говорят о необходимости избавлятся от денег, вкладывая их в золото, валюту, недвижимость.На чём основаны такие панические настроения населения? Что ожидать в ближайшем будущем?
Лучший ответ
SerGo Высший разум (101270) 16 лет назад
Дефолт- неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора о выпуске облигационного займа. Дефолт может объявляться как компаниями, частными лицами, так и государствами, неспособными обслуживать все или часть своих обязательств.
Если государственный, то откуда он возьмется если:
Стабфонд вырос на 130 млрд. рублей
Объем Стабилизационного фонда по состоянию на 1 ноября вырос приблизительно на 130 млрд. и составил 3 трлн. 649,09 млрд. руб. против 3 трлн. 519,09 млрд. рублей на 1 октября 2007 года.
Международные резервы России достигли нового рекордного значения.
Объем международных резервов России составляет $441,3 млрд., сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России. Между тем, по состоянию на 19 октября их объем был равен $440,1 млрд. Таким образом, за неделю международные резервы выросли на $1,2 млрд.
Цена на нефть прет вверх к 100 баксам за баррель , торговый баланс положительный Не будет его, даже чисто технически.
Возможно кто-то считает признаком дефолта рост инфляцию и рост цен который естественно происходит. Так, в сытой Европе, за последние недели продукты также подорожали.
Остальные ответы
BALU Знаток (328) 16 лет назад
до марта 2008 потрясений не будет, а потом....