Болят глаза при работе с компом! ! "Визин" и прочая фигня не помогают Чтоооо делать???

Илона Мастер (1201), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
felice1101 Мастер (1702) 16 лет назад
Сходите, пока не поздно, к окулисту.
Илья Гуру (3209) 16 лет назад
Смотреть меньше в монитор) а чаще делать разминку глаз) типо влево -вправо - верх - вниз и т.д.
Ил-79 Мыслитель (8007) 16 лет назад
Отлипать от мониторо почаще:)
Облачный Шаман Гуру (2750) 16 лет назад
срочно сменить монитор на более новый! и купите с большим экраном, чтобы можно было отставить его подальше от глаз
Sega Просветленный (22329) 16 лет назад
только отвлекаться от работы.... попробуй очки-массажеры (или тренажеры) с дырочками
Сама по себе Оракул (74833) 16 лет назад
Мне помогли капли "Систейн", попробуйте.
Cherry_LadY Мыслитель (6052) 16 лет назад
консультация окулиста и может монитор сменить
Илья Мелехин Профи (803) 16 лет назад
Визин и прочая фигня, как правило просто снимают красноту. Есть очки для работы на компе, есть море гимнастик для глаз, попей витамины для глаз. Если лень выбрось комп!!!!
Lady_Vamp Мастер (1337) 16 лет назад
Сидя за компом обязательно нужно делать зарядку для глаз:
1. Расслабься, опрокинься на спинку стула зажми сильно глаза и подержи так их неск-ко сек., затем открой
2. Вращай глазами вправо-влево, вверх-вниз, по круговой
3. Поморгай лазами, затем снова сделай п.№1, но при этом открывай глаза медленно
Танюшка Курило Мудрец (12993) 16 лет назад
тебе необходимо делать каждые 15 минут перерыв
Николай Евгеньевич Мудрец (12281) 16 лет назад
Капли в глаза назначает врач и только врач. Визин-вообще бяка, есть специальная гимнастика для глаз(окулист подскажет) почаще отдыхайте с закрытыми глазами. Монитор- это по любому вредно для глаз.
Кирилл Бабий Мастер (1786) 16 лет назад
монитор надоновый купить, и к окулисту сходить(там уж точно скажут,что нужно делать)
Пользователь удален Гуру (2591) 16 лет назад
Попробуй спец. очки - "Лазер вижн", с дырочками. Утомляемость глаз значительно уменьшается, если в этих очках работать за компьютером!
Наталья Знаток (276) 16 лет назад
у меня та же проблема, да ещё и зрение начало падать... окулист выписал витамины для глаз - мо жно "Витрум" , можно "Окувайт" , и на ночь пару раз в неделю, когда у тебя наибольшая нагрузка на глаза, закапывать капли "Ирифрин". Эти капли расширяют зрачок и глаз отдыхает. Врач сказал что во время напряжённой работы эти капли можно закапывать хоть год без перерыва, их прописывают всем от школьников до бабушек... Ещё я пропила "Аевит" месяц.... Мне всё это здороово помогло, зрение практически вернулось в норму. И комплекс витаминов пить два раза в год.
Елена . Профи (949) 16 лет назад
Один из вариантов - проблема помещений с сухим воздухом (где хорошо работает кондишен) и "неморгаек", т. е людей, которые способны глядя в одну точку долго не моргать. И то и другое иссущивает поверхность глазного яблока, не прикрытую веком. Ну, и конечно же присловутое излучение от компа. Но по - любому, визит к грамотному специалисту не избежен.