Гностическое мировосприятие

Пользователь удален Мастер (1714), закрыт 16 лет назад
Поддерживаете ли вы гностический подход к мировосприятию, или считаете что надо "смотреть на мир глазами ребенка" ?
Лучший ответ
Гадюка Оракул (55046) 16 лет назад
Не вижу большой разницы.
Остальные ответы
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
нет... а как это сделать, если ребенком все равно уже не стать?
опыт приходит... и сознание формируется у ребенка до 5-летнего возраста... дальше он только получает и накапливает информацию...

и добавлю... иногда это может быть просто опасно! особенно в наше время.. как отличить добро от зла?
N Профи (873) 16 лет назад
Однозначно - глазами ребенка.
Рейнхард Мастер (1919) 16 лет назад
Йик....
Совершнно верно, Леди.
Но на некоторые вещи можно забить.
Йик... Охосподи...
Robinson Sergey Avdeev Мыслитель (9449) 16 лет назад
Это одно и тоже.
Иисус сказал людям: – Будьте как птицы. Не думайте ныне о завтрашнем дне.
Не ведомо вам, кто увидит зарницу и кто не вернется, оставшись во сне.
Иисус заповедовал: – Станьте как дети, и к Божьему царству не будет преград!
Ребенок расскажет вам сказку. Поверьте в ее чудеса! Он – свидетель, он – прав!
Иисус объяснял: – Славлю, Отче, Тебя! Утаил Ты от мудрых жизнь вод и земли,
Но открыл то младенцам, с любовью храня в чистоте детских душ веру в Правду Любви.*

*Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил от мудрых и разумных и открыл то младенцам. (Ев. От Матфея).