Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

а как вы готовите винегрет?

Оля Сашина Мыслитель (7133), закрыт 13 лет назад
в моем салате все основные ингридиенты и я добавляю зеленый горошек и мажу майонезом
Лучший ответ
Kudryashka Профи (767) 13 лет назад
Вот недавно готовили стандартно:свёкла.морква,лучёк,картофка...а вот вместо огурцов капусту соленую положили!очень вкусно получилось!Просто БЛЕСК!а главное полезно!
Остальные ответы
Галина Иванова Мудрец (16842) 13 лет назад
я добавляю уксус и горчицу
Ирина . Просветленный (24443) 13 лет назад
тоже самое толтко с растительным маслом
М@лыш Мыслитель (6357) 13 лет назад
А я его не готовлю, а только ем...
Дарья Самохвалова Профи (702) 13 лет назад
Я делаю тоже с горошком, еще добавляю селедку. заправляю винегрет только подсолнечным или оливковым маслом.
gin Мастер (1945) 13 лет назад
свекла,картошка,морковка,лук,огурцы соленый,капуста квашеная ну и зелень можно.все это с маслом!и еще горошек
Lonely Soul Мастер (2178) 13 лет назад
Баран кидаешь ногой мешаешь всё с овощами и готово
настена Мастер (1702) 13 лет назад
Я добавляю вместо майонеза, подсол.масло.
Alexander Filinsky Профи (751) 13 лет назад
однозначно добавлять масло. пречем сначала заправить вареную свеклу, а потом положить в остальные овощи. так цвет красивее.
pochtalion69 Мыслитель (8807) 13 лет назад
для меня "основными" в винегрете,- это морковь, свекла, лук.
Традиционно сюда же идет , картошка, горошек и соленный огурец.

Варианты: вместо огурца мы часто готовим винегрет с квашенной капустой и моченными яблоками.
Если есть возможность и если нравится, то можно добавить маринованные чеснок, грибы, зеленный лук, маринованный лук шалот (целый) и даже маслины.
А также всевозможную зелень: мяту, щавель, шпинат (шпинат и щавель лучше ошпарить кипятком), ореган (базилик), листья молодой свеклы, и если найдете,- РЕВЕНЬ!.

Вместо горошка часто используем консервированную кукурузу или фасоль (красную, белую, "нут")

И обязательно попробуйте винегрет с орехами! (лучше с кедровыми).
ester x Профи (547) 13 лет назад
kak kudryashka, no kladu I OGURCHIK, I KAPUSTKU.I podsolnechnoe maslo... S goroshkom i mayanezom eto uzhe drugoj salat navernoe :-) zapatentuj :-)
Наталья Зарецкая Мастер (1706) 13 лет назад
Один раз пробовала винегрет с фасолью вместо горошка.
Но с горошком мне нравится больше. И конечно с оливковым маслом.
tatata Гуру (4719) 13 лет назад
Вместо картошки нужно положить фасоль
ОЛЕГ МИРОНОВ Мыслитель (7571) 13 лет назад
Винегрет

свекла 62 гр
морковь 62 гр
картофель 80 гр
лук зелёный 25 гр
огурцы солёные 100 гр
капуста квашеная 30 гр
масло растительное 10 гр
уксус 3%-ный 10 гр
сахар 2 гр

Очищенные свеклу, морковь и картофель сварить раздельно, охладить и нарезать тонкими ломтиками, смешать с огурцами, нарезанными ломтиками, и перебранной и отжатой квашеной капустой (капусту с повышенной кислотностью промыть). Перед употреблением полить заправкой из растительного масла, уксуса и сахара и посыпать зелёным луком.
for_liliy Искусственный Интеллект (140560) 13 лет назад
Винегрет с кальмарами
Ингредиенты: 3 - 4 кальмара, 3 - 4 картофелины, 1 - 2 моркови, 2 свеклы, 1 соленый огурец, 2 головки репчатого лука, 3 - 4 столовые ложки растительного масла, перец черный молотый, зелень укропа.

Кальмары отварить, охладить, нарезать полосками поперек волокон. Картофель, морковь, свеклу отварить, охладить, нарезать кубиками, огурец мелко нарезать, лук нашинковать шинковать - резать на мелкие, узкие кусочки, обычно капусту
, все перемешать. Приправить приправа - добавка к еде, острая или с оттенком различных вкусов и ароматов.
солью, перцем, растительным маслом, посыпать зеленью укропа.
-----------------------------------------
Рецепт винегрет летний
1-2 картофелины, 1-2 моркови, 1 свекла, 100 г цветной капусты, 50 г свежего зеленого горошка, 1 сваренное вкрутую яйцо, зеленый салат, 100 г сметаны, зелень укропа, сахар, соль.

Описание блюда
Рецепт винегрет летний
Картофель, морковь и свеклу отварить, охладить, нарезать кубиками. Цветную капусту отварить, разобрать на соцветия. Все компоненты смешать, добавить соль, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, заправить сметаной. Украсить винегрет цветком из яйца и листьями салата.
------------------------------------------------------------------
Винегрет Старорусский

Необходимые продукты:
свекла вареная - 1 шт.
картофель вареный - 2 шт.
огурцы маринованные - 2 шт.
грузди маринованные - 2 шт.
лук зеленый рубленый - 2 ст. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
уксус 3%-й - 4 ст. ложки
порошок горчичный - 1 ч. ложка
сахар - 1 ч.ложка
соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Свеклу нарежьте кубиками и полейте 1 столовой ложкой масла.
Картофель и огурцы нарежьте кубиками, грузди — ломтиками.

Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте зеленый лук и перемешайте.

Для заправки соль смешайте с сахаром, горчицей, введите уксус, оставшееся масло, перемешайте.

Винегрет полейте приготовленной заправкой

Похожие вопросы