Как надежнее - говорить правду себе.. или говорить правду другим?

Оленев Просветленный (46416), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тигра Оракул (54523) 16 лет назад
Себе)))) и только себе! Своя правда ближе к теме)
Остальные ответы
Fujirou Yosinava Мудрец (13955) 16 лет назад
Всегда говорить правду себе. А другим - зависит от того, готовы ли они к этой правде?
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
говорить правду ВСЕГДА!!! или не говорить ничего
лгать себе это последнее дело
Очарованный СтранникГений (60012) 16 лет назад
Полностью согласен.
SADNESS Мудрец (14509) о! нас уже двое ;)
Искусственный Интеллект (190228) 16 лет назад
Себе:) Других моя правда не касается:)
Ольга Гуру (4225) 16 лет назад
Изначально лучше быть честным с собой.
И есть же ложь во имя спасения.
Лэйла . Гуру (3272) 16 лет назад
А если другим сказана ПРАВДА, то видимо и про себя не забыли!.. (себя обмануть не возможно!)
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
выбирете доминанту и живите в гармонии с вашим выбором
Трям*** Мастер (1776) 16 лет назад
только себе это сложнее
инкогнито Гуру (3114) 16 лет назад
Правда не любит легкости, тяжеловесна и зачастую тупа.
... а тупым быть не хочется.. . вот и изворачиваемся ...полуправдой)
и себе ...и другим...
ЦаревнА Мастер (2235) 16 лет назад
Я всегда говорю правду, проходит время и уже не помнишь что говорил,зато совесть чиста-это легко идти по жизни без груза на душе!!!
EggRocker Оракул (97567) 16 лет назад
надежнее хранить правду в недоступных, в т.ч. и для себя, местах
Takos Мыслитель (6431) 16 лет назад
себе, правде редко верят.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402211) 16 лет назад
Уважаемый СЛАВА ОЛЕНЕВ !
Совершенно очевидно, что надёжнее всего говорить с собой, как с другим человеком,
а с другими, как с самим собой. Или не говорить вовсе.
А вот насчёт правды - это Вы сами должны для себя решить: может, ну её вовсе.
Потом, Правда одного может быть его искренним заблуждением, другие об этом знают , но молчат, по разным причинам.

С Уважением,
ОленевПросветленный (46416) 16 лет назад
Спасибо,Уважаемый Михалычъ,вправил мозги под старость лет!
Очень извиняюсь,я в дневной смене редко появляюсь,в основной прописан в ночной,там вопросы чуть более раскованы,и в основном несут в себе как минимум пять-шесть смыслов..
С уважением и без обид!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402211) Извините, если что не так. Ну и потом, ОТВЕТ ведь не только Вы читаете. Его могут прочитать и менее мозговитые пользователи. С Уважением,
Ket Просветленный (41786) 16 лет назад
надежнее быть правдивым всегда.. . но в первую очередь себе...
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Я за то, чтобы говорить Правду везде и всегда! "Мое дело - резать правду! ", как сказал Антон Дельвиг.
БОЧЕНКОВА ЛЮДМИЛА Просветленный (28205) 16 лет назад
Надёжнее говорить правду и себе и другим, другое дело как это воспринимается
Люди привыкшие лгать всё равно нашу правду воспринимают, как ложь и это нормально, у них своя правда
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Надёжнее - придержать её.
Потому что, себе - уже не интересно, а другим - уже не нужно!