Расскажите про Тунис

Лелька Мастер (1259), закрыт 16 лет назад
.хочу в мае... не холодно? Как там отдыхается? Есть ли тусовки и дискотеки в городе? Где лучше?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Нормальная страна!!!)) )
Один раз можно посмотреть!
Есть желание - хорошо отдохнете!
Все там есть, как в любой экзотической стране!!!)) )
В мае очень жарко уже!!!)) )
В климатическом отношении весь Тунис относится к категории "теплых стран". На климат Туниса, так же как и на климат других стран Северной Африки, влияют Средиземное море и пустыня Сахара.

Средние летние температуры здесь колеблются от +22 до +32 градусов, а средние зимние температуры - от +5 до +12 градусов. Разница между средними температурами самого жаркого и самого холодного месяцев не превышает 15-20 градусов.

Климат в Тунисе преимущественно субтропический средиземноморский, с жарким сухим летом и относительно прохладной влажной зимой. В северной части страны преобладает сухой субтропический климат средиземноморского типа, на юге - жаркий климат тропических пустынь и полупустынь. Непосредственное влияние моря на климат наиболее значительно в северной части страны. Северные ветры, встречая на своем пути горы, приносят сюда в осенне-зимнее время влагу, выпадающую в виде дождей. Воздействие моря сказывается и в Сахеле - прибрежной полосе на востоке Туниса, где прохладные ветры несколько ослабляют летнюю жару.

Когда в Тунис прорываются горячие южные ветры, дующие из знойной Сахары, сухость и жара господствуют на всей территории страны вплоть до самых северных прибрежных районов. Наиболее тяжело переносится иссушающий южный ветер сирокко, дующий ежегодно много дней подряд. Когда приходит сирокко, в районах, где средние максимальные температуры составляют +30-40 градусов, наблюдаются температуры до +53 градусов и даже выше. В такие периоды часто гибнут посевы зерновых, вянет виноград, засыхают плоды фруктовых деревьев.

Туристический сезон в Тунисе начинается в конце апреля и заканчивается в начале ноября. Это связано как с температурой воды, так и с температурой воздуха. В конце апреля воздух прогревается в курортной зоне до 23-25 градусов.

В разгар лета (июль-август) в курортной зоне Туниса довольно жарко (35 и выше) . Комфортный сезон начинается в сентябре и продолжается до середины октября.

http://www.tunisie.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=37&mode=&order=0&thold=0
Остальные ответы
alza0@list.ru Мастер (1856) 16 лет назад
В мае неплохо - море может чуть прохладным быть +21-22.
Отдыхается неплохо, есть что посмотреть - 3 пустыни и декорации к Звездным войнам в Сахаре,
Карфаген (это как раз там).
Дискотеки есть, но до полуночи заходить не стоит - уснете от унылого разогрева.
Анфиса Мастер (2297) 16 лет назад
Очень красивая страна!
N. Оракул (53560) 16 лет назад
Европейская экзотика Туниса

К вам будут обращаться по-французски исполнять любые капризы и водить гулять в пустыню Ежегодно небольшой по площади Тунис посещают почти столько же туристов, сколько и огромный в сравнении с ним Египет. И это не удивительно: прекрасный климат, разнообразная природа, множество исторических памятников, европейский уровень обслуживания в сочетании с традиционным восточным гостеприимством делают эту страну поистине великолепным местом для путешествий и отдыха. Тунис расположен на северо-восточном побережье Африки, которое омывают воды Средиземного моря. Море значительно смягчает африканскую жару, которую мы привыкли ожидать от африканского континента. Поэтому и климат в курортной части страны очень мягкий - даже летом температура едва достигает несерьезных по здешним меркам +32. Север Туниса - это зелень сосновых и оливковых рощ, кипарисы и целые поля подсолнечника. Это сиреневые горы и коралловые рифы близ прелестных курортных городков Табарка и Бизерта,

(дальше http://trip.ru/tunisia-story.shtml )

Видео отелей Туниса
http://www.trip.ru/video.shtml
vallecanoМастер (1208) 6 лет назад
Зачем копипастить рекламные тексты туроператоров?? Там всё далеко не так замечательно красочно, и не только в мае..)