что делать если работодатель потерял трудовую книжку?

Мария Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БН Профи (506) 16 лет назад
Он конечно не прав, но Вам то от этого не легче. Придется требовать от работодателя, потерявшего Т/К выписать дубликат и сделать запросы на все прежние места работы (если таковые имеются) о подтверждении работы у них (с, по, и в какой должности) . Не огорчайтесь. Удачи!
Остальные ответы
Hella Профи (534) 16 лет назад
Вообще-то теперь он должен её восстановить. Написать запросы во все места где ты работала и сделать на основании справок дубликат. Но так как это очень долгий процесс, лучше тебе самой собрать все справки с прежних мест работы. Или если сохранилась ксерокопия книжки, просто заверить её печатью твоего настоящего места ракботы.