Что лучше: средненькая иномарка или наша отечественная ?

Милла Мастер (2014), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Serj Kuzmichev Профи (593) 17 лет назад
Не вполне понятно, что значит "средненькая"? Если не дороже 10-12 тыс. долл. , то тогда нужно смотреть не на марку, а на место сборки.. .
Но, сказать по совести. . Что Вам в шильдике? Покупается-то все одно - не надпись и не логотип, а конкретный кусок железа с колесами.
Конечно, иномарки спроектированы с лучшей эргономикой, сидеть в ней куда как приятнее, чем в отечественной. Сборка у иномарок опять-таки лучше, да и детали из которых собирают тоже.. . Сыпятся они реже и меньше (как следствие) . Это все замечательно. Теперь о грустном. Если берете именно иномарку (имея ввиду сборку за пределами России, а лучше и ныне покойного СССР) , то скорее всего это будет новая модель, поскольку буржуи обновляют их довольно часто. По этой причине могут быть (хотя, совсем не факт что будут) проблемы с запчастями по причине брака, аварии и тому подобных неприятностей. Сроки доставки нужной детали могут доходить до двух месяцев. И в любом случае Вы совершенно точно намертво зависите от сервиса дилера, обеспечивающего гарантию Вашего автомобиля. Замечу, что цены у дилерских сервисов немаленькие.
"Иномарки" отечественной сборки подобных проблем с деталями не имеют по определению. Все детали тут, в РФ. И цены ниже, чем у "забугорных" аналогов. Опять-таки эргономика, экстерьер и пр. как "у настоящих". Но, покупка (как свидетельствуют отклики тех, кто на них ездиет) - лотерея. С теми же Фокусами раз на раз не попадает. Одни катаются, не ведая проблем, другие мучаются и исходят на мат. Культура сборки у нас в стране такая. И ничего не попишешь. Но на гарантию можно сразу плюнуть и с родным сервисом сильно не заморачиваться, как и с Жигулем. Во всяком случае мои знакомые обладетели "российского импорта" сделали именно так и вроде как не жалуются.
Тутамарки.. . Несколько дешевле дешевых иномарок. Хотя те же "десятые" подбираются к импорту по ценам вплотную. Качество сборки всегда лотерея, сам конструктив морально устарел и давно. Зато деталей завались и есть везде и дешево. Впрочем, дешевизна относительная.. . Да и процент брака деталей немаленький. Все, кто на тех же Жигулях ездил и продолжает ездить, знает, что сыплется машинка по-мелочи, но постоянно - то то, то се. С движком повезет - счастье. Может и не повезти. Кузова у нынешних тазов цветут и гниют быстро и качественно (было много нареканий на качество покраски, может что поменялось, хотя вряд ли) .

Думайте, решайте сами. Готовы изучать матчасть и ковыряться в железном коне - берите отечественную. Дешево при покупке, с регулярной и гарантированной тратой денег и времени. Не хоите возиться с постоянными ремонтами - берите импорт. Но только так, чтобы при любом случае можно было напрячь сервис "по полной". И надо быть в готовности к ситуации (особенно после гарании) тратить "редко, но метко".
Остальные ответы
Галинка Профи (787) 17 лет назад
На средненькую иномарку запчасть от 100 баксов, а на нашу в два раза меньше, и ту и другую машину лучше если уж брать то новую
1 2 Ученик (176) 17 лет назад
Иномарка лучше в любом случае.
Техническая Поддержка Профи (888) 17 лет назад
Запчасти-то дешевле, а вот чинить иномарки приходится реже, из новых советую форд, для них запчасти дешёвые и всегда есть
Sinneren Мастер (1527) 17 лет назад
ИНОМАРКА!!! Есть иномарки, не превышающие 200 000 т. р.!
URAVS Профи (772) 17 лет назад
Оппель астра, вектра.... народный автомобиль РОССИИ, запчастей больше чем на наши.... хорошего покататься!!!!
Саша Коврик Мыслитель (7697) 17 лет назад
Лучше иномарка, но надо смотреть что есть на вторичном рынке запчастей. З/ч может и дороже зато валяться под машиной будешь однозначно реже!
MetallSnake Гуру (2610) 17 лет назад
Однозначно иномарка!Говорю как профессиональный автослесарь и таксист
E-not Знаток (459) 17 лет назад
ТОЛЬКО ИНОМАРКА!!! Даже "нижесредненькая" гораздо лучше новейшего отечественного ХЛАМА!!! Получайте удовольствие от езды, а не от походов за запчастями! Почувствуйте себя водителем, а не самоубийцей-автослесарем! Кормите своих детей, а не автосервис! Отечественного АВТОпрома - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Frogman Знаток (459) 17 лет назад
Лучше наша! У меня был опыт...
Skoda Felicia проездил пол года... денег вложил.. баксов 700!
Продал, купил 2105, почти новую, езжу радуюсь!
Уже 10000 км проехал, масло и колодки поменял, а еще клапана регулировал!
Так что лучше наша!
Deacon Moss Знаток (357) 17 лет назад
иномарка, а лучше всего BMW
Ромарио Ученик (130) 17 лет назад
иномарка и без вопросов, наши так и не научились качественно делать тачки
Artemiy Знаток (298) 17 лет назад
Иномарка конечно же.
Deadmou5 Мудрец (10908) 17 лет назад
Смотря какая иномарка и смотря какая наша...
МариЯ Мастер (1816) 17 лет назад
Daewoo Nexia - недорогая иномарка. И обслуживание у нее дешевое.
Rintie@ Профи (724) 17 лет назад
В первую очередь все зависит от твоих финансовых возможностей.Наше авто в обслуге дешевле раза в 2.Так что хорошо подкмай
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
"Лучшая машина-новая машина" Г.Форд