Тема по физике Радиоволны

Николай к Гуру (2848), закрыт 16 лет назад
Чтобы поставили оценку в аттестат достаточно здать любую тему по физике из раздела радиоволны))) Какую тему выбрать чтобы интересно было? Может быть Gps gprs и wap впихнуть?? Если кто знает об этом с точки зрения физики, не подскажите?))) А так идейки и другие подкидывайте. Ведь раз шанс дают, то блеснуть надо?)))
Дополнен 16 лет назад
да мне это нужно на уровне 11 класса))
Лучший ответ
Мила из Милоса Профи (607) 16 лет назад
Знаю точно, что вся сотовая связь, gprs и все такое прочее появилось благодаря развитию полупроводниковой физики и физики радиоволн
можешь поискать какой нить реферат например на сайте 5balov.ru на тему типа "физика радиоволн, ее развитие и внедрение в современные технологии связи" (причем любой связи не только сотовой)
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 16 лет назад
Обязательно для начала прочитай главу "радиоволны" в учебнике,а вот мобильная связь в кач-ве примера может пригодиться в разделе распространение р.волн,энергия р.волн,но от совета воздержусь:не знаю требований преподавателя.Но если отношения с пр-м не испорчены в конец,то лучшее без ложной скромности-наглости(нужное подчеркнуть) посоветоваться с ним. Он твой союзник,желающий поставить тебе "4" за работу .Он же может и посоветовать доп.лит-ру,но ,ради Б-га,выучи хоть минимум по этой теме!
Источник: монумент на моей могилке