Скажите мамы, это нормально???

Sofia Strokova Мудрец (13983), закрыт 16 лет назад
Сейчас созванивалась с девочкой, с которой вместе рожали, детям по 2.5 года. И в процессе разговора она похвасталась, что у ее сына здоровый мужской сон. Он спит 12-13 часов ночью и по 4-5 часов днем. я вот знаю, что сон ребенка в этом возрасте должен быть 12-14 часов в сутки. Мне стало интересно, это такая особенность этого мальчика и не о чем волноваться или что-то не так???
Лучший ответ
L. Мастер (1038) 16 лет назад
ПРивет! мой ребенок спал вот так с 11 часов до 9 утра, и потом где-то с 13 до 17 часов и так постоянно! Это нормально, человечек с хорошей психикой уравновешенный ребеночек! НЕ переживай, если бы болел, то плакал! удачи
Остальные ответы
Лера Просветленный (22163) 16 лет назад
у каждого ребенка своя норма. Да и наследственность играет роль. В таком возрасте это лишь говорит о его здоровой нервной системе, мне бы таких детей. У меня никто из троих так не спал, по-хорошему завидую
Ольга Лящева Мыслитель (8039) 16 лет назад
У нас также было, мы мальчишку н будили - пусть спит, а к 3годам спать сам стал меньше. Если столько спит, значит требуется ему столько времени, чтобы отдохнуть и силы восстановить
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134755) 16 лет назад
все дети разные. Может, он просто любит спать.
Dima Знаток (452) 16 лет назад
я хоть и папа.. .
зависит от темперамента и возбудимости ребенка
взрослым хватает 6-8 часов сна, но некоторые умудряются по 11 спать
Эльза Профи (953) 16 лет назад
Существуют два типа-сони и бодрячки,к сожалению мой сынуля бодрячок,спит 2 часа днем,и ночью 10часов,а сони они вообще постоянно спят,я думаю это нормально.
Пользователь удален Знаток (268) 16 лет назад
Все зависит от ребенка,насколько он устает за день.Метеочувствительные дети тоже могут спать долго в некоторые дни.