Как вы думаете, менее вредно от головной боли Пенталгин или Цитрамон (только те кто разбирается, плиз!)

Bagira Гуру (2544), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Асия Султанова Профи (805) 16 лет назад
Если выбирать из этих 2х, то лучше Пенталгин, т.к это не чистое вещество а комплексное. Анальгин не запрещен в Европе, это фигня, многие лекарства содержат в себе анальгин, а как иначе обезболивать? Вот смотри: у лекарств этого рода есть 3 эффекта- жаропонижающий, противовоспалительный, обезболивающий. Когда например что-то болит, то лекарство выполняет ТОЛЬКО функцию обезболивания, а все остальные эффекты идут как побочные. Так вот, как нам объясняли, лучше выбирать комплексные составы. Они менее вредны, меньше побочных эффектов. Так тчо в твоем случае пей Пенталгин и никого не слушай:)
А вообще, если есть, то выпей нурофен, т.к.более надежная фирма его выпускает, эффект дольше, противопоказаний меньше.
Источник: студентка мед.универа
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
По крайней мере, "безобидный" цитрамон в западной европе запрещен к употреблению
Анна МатвееваВысший разум (115176) 16 лет назад
Ошибаетесь. Это анальгин запрещен, и не только в Западной Европе, но и во всем мире.
СветланаПрофи (582) 4 года назад
точно. от него может развиттся васкулит.
Ирина . Просветленный (24433) 16 лет назад
попробуйте темпалгин кайфовые таблетки
Илья Мелехин Профи (803) 16 лет назад
Состав один и тот же почти.. . Пенталгин очищен получше - знач безопаснее.. .
Аптекарь со стажем.
Анна МатвееваВысший разум (115176) 16 лет назад
Ага. Почти. Только в пенталгине еще кодеин и фенобарбитал.
Ольга Оракул (88092) 16 лет назад
цитрамон повышает давление!
malinka Профи (604) 16 лет назад
Пенталгин содержит запрещенный в Европе метамизол натрия (Анальгин)
Пользователь удален Просветленный (42318) 16 лет назад
анальгетки вообще вредны, лучше найти причину и лечиться у невропатолога
ester x Профи (547) 16 лет назад
tempalgin luchshe vsego, no mne chasto pomogaet zitramon,potomu chto u mena ponizhennoe davlenie...esli u vas davlenie povyshennoe,luchshe ne berites za zitramon
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
По действующим веществам состав примерно одинаковый, пенталгин сильнее в связи с тем, что в него входит еще кодеин и фенобарбитал, усиливающие действие анальгетиков и одновременно успокаивающие. Ведь при головной боли поспать после приема таблетки хотя бы пару часов очень рекомендуется. В цитрамон - только 2 анальгетика и кофеин (масло какао и лимонная кислота - так, для балласта). Короче, если днем и надо сохранять бодрость, то цитрамон, если вечером или есть возможность вздремнуть, то пенталгин.
Насчет запрещенности цитрамона - неверные сведения. Запрещен во всем мире , кроме России и стран бывшего соцлагеря - АНАЛЬГИН, потому как дает непредсказуемые и необратимые реакции со стороны крови.
Кстати, есть очень хороший комбинированный препарат КАФФЕТИН. Состав тот же, что и у пенталгина, только без фенобарбитала, но боль почему-то снимает значительно лучше, и головную, и зубную.
Источник: Практика семейного врача
NpПрофи (767) 4 года назад
Ну не весь пенталгин содержит наркотические вещества, а насколько мне известно только Н. И вообще становиться опиумным наркоманом который еще и барбитуратами балуется идея весьма интересная.