Все знают поговорку "ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ"

Николай Евгеньевич Мудрец (12281), закрыт 16 лет назад
А кто знает поговорку " Друзья познаются в радости", что она значит?
Лучший ответ
Наблюдатель Гуру (2917) 16 лет назад
Радость порой тоже может быть испытанием... Вот к примеру ты обычный парень и дружишь с обычным парнем... Но вдруг твоему другу крупно повезло и он сменил социальный статус в лучшую сторону (наследство привалило или удачно занялся бизнесом и разбогател)... У него, естественно радость... Но к тебе интерес пропал, т.к. ты остался на прежнем уровне, а у него даже идея в голову не пришла, что бы и тебя подтянуть к себе (и даже не предложил), а наоборот его начало "нести" от внезапного превосходства над всеми оставшимися на том уровне откуда он сам вышел... У него радость, да и у тебя вроде никакой беды не произошло (как всё было, так и осталось), но тот кто казался другом вдруг перестал им быть. Вот он и познался в радости...
Теперь всё тоже самое, но только друг и тебя подтянул и других друзей подтянул... И тоже можно сказать, что друг познался в радости...
Источник: Личный опыт:-)
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
Это когда у вас радость, а свами её не разделяют те люди, которых вы считаете друзьями.
ZXC Мастер (1170) 16 лет назад
...я другую знаю... хочешь узнать человека - дай ему власть...
Ирина Машкова Мастер (1870) 16 лет назад
Это обозначает, что друг может себя "показать", когда у тебя все хорошо!
Бывает и зависть и всякое не хорошее ...И увидите, настоящий он Вам друг или так!
Надежда Просветленный (24086) 16 лет назад
В радости-больше! Т. к. счастье другого ЕДИНИЦЫ могут пережить без зависти, злобы и агрессии! Даже друзья!
Lika Профи (991) 16 лет назад
Аха у меня познались 2 подруги - одна хотела у меня ужа увести! нафиг мне это нужно? у меня друзей нет и подруг тоже, я не щитаю нужным их иметь! У меня муж и за друга и за подругу, а если уже я и мужу что то не могу рассказать, то я просто разговариваю с Богом, и он меня направляет на правильный путь и на душе на много лутше становиться чем после разговора с подругой!
Марта Гуру (2652) 16 лет назад
Она означает, что настоящие друзья будут искренне радоваться вместе с тобой без зависти, без фальши (это всегда чувствуется) , если у тебя свершилось какое-то событие в жизни, ну, например, наследство тебе перепало, или джек-пот сорвал, или в должности повысили с зарплатой с намного превышающей зарплаты твоих друзей.
Lelek Мыслитель (6815) 16 лет назад
Тоже самое ,но я считаю ,что друзья познаются в радости -не завидуют и умеют разделить твой успех,гордятся тобой,а не вставляют палки в колеса!"