Я в шоке, как некоторые из вас "любят животных".Как такое возможно?

Natalia Aleshkina Знаток (310), закрыт 16 лет назад
Некоторые советы вообще повергают в шок: убейте сами животное, купите электрошокер, отравите чем-нибудь....Возникает резонный вопрос: А кто здесь тогда животное, которого нужно опасаться? Да и почему бы не распространить на всех, а не только на животных эту замечательную идею " убейте сами "?
Лучший ответ
Наталья Василик (ПТИЦА ФЕНИКС) Мастер (1884) 16 лет назад
Зло порождает еще большее зло! Эх, люди человеки! Только все и пишут, а на вас стая нападала? Нападала и не один раз, только вот с ними проще договориться, чем с невоспитанной домашней собакой, которая точно так же кидается, только те боятся, а эта нет! И как всегда собаки сами виноваты, что они такие агрессивные....а то, что им приходится пережить за свою недолгую жизнь на улице - это не в счет? Или они изначально рождаются злыми? Хватит нести чушь, такими их делаем мы - ЛЮДИ! Пусть не конкретно вы, уважаемый циник. И чего хотеть от животного, которое кроме пинка, пули из духовушки, швыряния в них бутылок, обливания кипятком ничего не видело (не буду перечислять те ужасы, которые еще вытворяют с собаками "добрые" люди, а то поседеть можно), предлагаете им оставаться добрыми? Если бы вам пришлось пережить хоть часть того, что приходится переживать им, вы бы уже давно стали очередным серийным маньяком-канибалом!
Я не спорю, да, страшно, не знаешь что ожидать....но призываю зреть в корень проблемы!
Ольга, а по поводу гуманизма, да легко, даже после того как калечили или пытались это сделать, только почему-то у меня больше случаев покушения со стороны домашних, невоспитанных питомцев и их безответственных хозяев, которое заводят животное, не отдавая себе отчета, что это не игрушка, потом эти же хозяева и избавляются от собачки, с которой сами не могут справиться, тем самым пополняя ряды бездомных стай! :)
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Совсем-Совсем Свободный Циник Просветленный (29421) 16 лет назад
А на Вас уважаемая когда нибудь свора бродячих собак нападала? Нет? А на меня нападала. И смею уверить что после этого никаких других мыслей кроме как убивать их в голове не остаётся. Если Вы такая гуманистка, то заберите их домой к себе. И там их защищайте.
Послушал бы я как заговорили бы вы когда порвали бы Вас или родных и близких
Алла * Гуру (3075) 16 лет назад
А знаете,например к ответу номер 2,и к таким же в этом духе..Животные,а тем более собаки,чувствуют,где хороший человек,а где плохой.В нашей стране не могут ни о ком позаботится,каждый сам за себя.Вот старикам пенсию не платят,они бутылки собирают,а отношение к детям....у нас даже не доступна медицина,а что говорить о животных.Тут человек зверем становится....
Дмитрий Шевченко Мастер (1564) 16 лет назад
самое страшное животное-ЧЕЛОВЕК!потому что он считает себя-любимого самым главным на земле!
Яга Мудрец (11633) 16 лет назад
Очень легко быть гуманным человеком, пока тебя или твоего питомца не покалечили )))
Или Вы всерьез верите, что "хороших людей собаки не кусают?" :-)