Какие анализы нужно сдавать на сифилис?

Пользователь удален Ученик (200), закрыт 16 лет назад
Моя девушка очень сильно боится. Где это можно сделать анонимно, сколько стоит?
Лучший ответ
Kristi Гуру (4219) 16 лет назад
анонимно можно сдать в независимой лаборатории ИНВИТРО. Зайди сюда здесь все написано: http://www.invitro.ru/
Остальные ответы
Gin Искусственный Интеллект (104850) 16 лет назад
В любой районной поликлинике. Диагностика сифилиса является комплексной и включает в себя бактериоскопические, серологические исследования и анализ цереброспинальной жидкости.
Бактериоскопическая диагностика сифилиса

Анализы на сифилис бактериоскопическим методом (микроскопическим) проводятся с помощью обнаружения бледной трепонемы в темнопольном микроскопе.
Диагностика сифилиса первичного периода проводится путем исследования отделяемого первичной сифиломы (твердого шанкра) , пунктата регионарных лимфатических узлов. В диагностике сифилиса вторичного периода исследуется материал папулезных, пустулезных элементов, эрозивных и гипертрофических папул кожи и слизистых оболочек. При анализах на сифилис врожденный используется амниотическая жидкость, пораженные внутренние органы.

Серологическая диагностика сифилиса

Нетрепонемная диагностика сифилиса (нетрепонемные тесты) : реакция связывания комплемента с кардиолипиновым антигеном; микрореакция с плазмой и инактивированной сывороткой; RPR - тест - выявление антител к кардиолипин-лецитин-холестериновому антигену. Этот анализ на сифилис является первым этапом - отборочным, позволяет прослеживать эффективность противосифилитической терапии. Нетрепонемная диагностика сифилиса является высокочувствительной при ранних формах сифилиса.

Трепонемная диагностика сифилиса
К трепонемной диагностике сифилиса относится реакция связывания комплемента (реакция Вассермана ). Этот метод анализов сифилиса позволяет диагностировать сифилис на разных его стадиях.

Реакция Вассермана оценивается качественно и количественно: ++++-резко положительна, +++-положительна, ++-слабоположительна, + -сомнительна, - -отрицательна. Реакция Вассермана положительна у 100% больных сифилисом вторичного периода, при раннем врожденном сифилисе, у 70%-80% больных третичным сифилисом.

Пользователь удален Профи (742) 16 лет назад
в любой часной клинике стоит от 300 до 500 рублей.. .
на тощяк с утра...
~Лёля запорожская~ Профи (658) 16 лет назад
в платных клинеках стоит по разному здать нужно кровь
Гульнара Мастер (2112) 16 лет назад
в квд. нужно сдать мазок. не нужно бояться. на то и врачи чтоб помогать больным
виктория Мастер (2050) 16 лет назад
кровь, в специальных центрах, там же где и на спид
c c Мастер (2298) 16 лет назад
кровь из вены. . можно сдать бесплатно в поликлинике, так же и на спид. . только направление надо взять у терапевта (пусть придет и скажет что гдето там на работе требуются результаты анализов на сифилис и на спид, дадут без проблем)
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
можно анонимно,кровь,в любой больнице не дорого