Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А разве дамские пальчики - это виноград????

Странный Оракул (65527), закрыт 16 лет назад
А то меня попросили принести дамские пальчики - и сейчас как-то странно смотрят на меня. (еще зачем-то телефон набирают)
Дополнен 16 лет назад
а зачем они милицию-то зовут????
Лучший ответ
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Я однажды вместо анютиных глазок принес Анютины глазки...
Остальные ответы
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
помидоры такие есть..
но и виноград тоже
Аня Гуру (4742) 16 лет назад
Да, это виноград!
Сергей Гуру (4351) 16 лет назад
дамские пальчики это дамские а виноград это виноград, так что реж пока не убежали -)
Саня Старовик Гуру (2708) 16 лет назад
есть такой сорт винограда...
Сластёнка +++++ Гуру (4336) 16 лет назад
да...извращенцы поглумилисьнад названием0))
Николай Поливка Ученик (157) 16 лет назад
такой длинненький белый и очень вкусный!
Пользователь удален Просветленный (45225) 16 лет назад
Это любимое блюдо людоедов-самцов, работающих в криминальной милиции.
Пользователь удален Мудрец (11250) 16 лет назад
Приф солнце! Интересное имя у тя....прям как у майей падруги СОЛНЫШКА ЯСНОГО САВЫ....ответила - потому , что скучаю по ней....а ее сдесь уничтожили враги....украли ящик....
RMAx Просветленный (20510) 16 лет назад
Часть тела и сорт винограда
Равшан Рахманов Мастер (1966) 16 лет назад
Среднеазиатский сорт винограда. Белый столовый сорт. Ягоды до 4-5 см. в длину и около 1,5-2 см. диаметром.

Национальное название - "Хусайни". Есть еще "Хасайни" - эти короче, но тоже ягоды овальной формы. Цвет - от зеленовато-желтого (в июле-августе) до медово-желтого (в сентябре-октябре).
Хорошо хранится - аж до февраля. Хранят в прохладном (ок. 1 гр. С) темном помещении в подвешеном за гроздья состоянии.

Лучший августовский и сентябрьский завтрак узбека - лепешка с кистью винограда "хусайни", "хасайни" или "тойфи" (розовый, терпкий,овальной формы ягоды)

кстати насчет названий. Когда рождаются мальчики-близнецы их обычно называют Хасан и Хусан.
Отсюда и название этих сортов винограда... они тоже близнецы ...:-)