У меня ужасная беда. Помогите пожалуйста

Пользователь удален Профи (543), закрыт 16 лет назад
У меня здорова выпивают родители, орут постоянно. Что мне делать, ведь я их очень люблю. Мне даже не с кем поделится с этой проблемой, бабушку не хочется расстраивать, а лучшей подруге об этом очень стыдно говорить. Что делать, как быть
Дополнен 16 лет назад
Мне 15 лет
Лучший ответ
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 16 лет назад
Тебе сколько лет? У этой беды все билеты в один конец. Только скорость "поезда" разная... ГЛАВНОЕ - постарайся как можно быстрее начать жить отдельно. И не осуждай предков. Осуждение ведет к заболеванию тем же грехом.
Остальные ответы
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
а что делать? нечего беда Росии, они взрослые убеджить ты их не сможешь, пока они сами либо не дойдут то того чтобы завязать или допьются
Пользователь удален Мастер (1969) 16 лет назад
живи с бабушкой, ты же не виновата что родители у тебя ублюдки.. и главное не бери пример с этих опустившихся
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
Ситуация действительно сложная. Уйти на время -не поможет. Они могут не заметить вашего отсутствия. Закодировать их- тоже проблематично. Что то конкретно предложить не могу, не знаю вашего возраста.
Kudryashka Профи (767) 16 лет назад
Попробуйте поговорить с родителями подушам....и поделитесь с подругами,если они настоящие,то поймут и поддержут вас!
Ольга Литовченко Знаток (448) 16 лет назад
Я тебе сочувствую, но боюсь сделать ты в этойситуации ничего не сможешь. Выход один дождаться пока выростешь и разъезжаться, чтобы они твою жизнь в бардак не превратили. Держись.
Ольга Оракул (88092) 16 лет назад
если любишь родителей,постарайся помочь,лучше расскажи бабушке,тут нужна помощь взрослых-близких людей!
Павел Гайворонский Ученик (148) 16 лет назад
ты уже ничего не сделаешь только остаёться ждать.У меня была такая ситуация ничего не помагало я только ждала чем дело кончиться и я тоже любила.Но?
Dame de naije Мыслитель (7294) 16 лет назад
Это действительно большая беда. Мне помогает остановить пьянку то, что я постоянно заказываю специальную службу о пьющих в Серпухове в Высоцком монастыре, там есть чудотворная икона "Неупиваемая чаша". Можно и по почте заказать...Пока за моих молятся, они как-то успокаиваются с пьянкой...
angela Мастер (1671) 16 лет назад
Боюс если они пьют со стажем им уже не помочь .А чего делать я думаю если для тебя их жизнь урок и ты не будешь пить,то это максимум
Раиска Мыслитель (5053) 16 лет назад
Накапай им в алкоголь чемеричной настойки ( продается в аптеке от блох и вшей), но капай осторожно достаточно несколько капель ( 6-9) - на 2 дня рвота и понос гарантированы, а потом может испугаются за свое здоровье....Дерзай и держи в курсе..
иннокентий максимов Гуру (3740) 16 лет назад
Очень сложная ситуация, если оба родителя бухают. Гораздо проще, если только один. Я например выпиваю каждый день. Но только вечером и под контролем жены. Она практически не пьёт. А вот с её родителями нам пришлось повозиться, забрать их из их города к нам в Москву. Отнять пенсионные карточки. Иначе они там постоянно бухали, квартира была как блатхата для всяких моргиналов и люмпенов. Всё обосрано и обоссыто, заманались потом там ремонт делать. Вот теперь всё под контролем, покупаем им выпивку только по праздникам. Всё чин-чинарём. Они нам с маленькими детьми помагают.
маришка Мастер (1867) 16 лет назад
А ты с ними разговаривала на эту тему? Скажи,что тебе больно это наблюдать и каково было бы им,если бы ты тоже начала пить...
Раз ты их любишь,несмотря ни на что,а они то точно тебя любят-должны понять,потому что любовь -это прежде всего взаимопонимание!!!
Наида Саламзаде Знаток (267) 16 лет назад
Придумай какую-то неординарную байку про себя притворись что с тобой что-то случилось и т.д. пусть испугаются может они забудут про питье и обратят на тебя внимание.
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
Что значит стыдно поделиться своей подруге? А для чего тогда нужен друг? Для фасона что ли? Тяжело дать совет по такому вопросу однозначно, не зная твоих родителей, кроме того, что они пьют и орут. На что способны твои родители в состоянии трезвости и в состоянии алкогольного опьянения? Эта проблема действительно серьёзная. И её нужно решать. Советы по этому делу могут помочь в одной семье, но не прокатят в другой, где тоже есть такая проблема с алкоголем.
Cyrax Профи (725) 16 лет назад
Да, солнце, тебе можно только посочуствовать. У меня аналогичная проблема с отцом. И хотя он меня тоже любит, но продолжает пить. Попробуй поговорить с ними (только обязательно, когда они будут трезвы), убеди их закодироваться. Надеюсь ещё не всё потеряно. Удачи!
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
родителей не выбирают , и нечего тут стыдиться ! это же не твоя вина , что они пьют . попробуй с родителями поговорить , пригрози тем , что уйдешь жить к бабушке . конечно мало вероятности , что пьянки прекратятся , но может хоть потише станут себя вести !
Пользователь удален Знаток (448) 16 лет назад
Поривет!Представляю как тебе на это все неприятно смотреть,ведь они твои самые близкие люди.Может попробобавать поговорить искренне с мамой,сказать что ты очень переживаешь и стыдишься этого,и если она тебя любит она изменит образ жизнни и с отцлм поговорит.Если самостоятельно избавиться не получится,То можно посоветовать обратиться в центры помощи.Там и психологи и наркологи и реабилитологи помогут им.Но главное -это их реальное желание бросить пить,если оно не появится,все бесполезно.Желаю тебе терпения,мужества и всего самого хорошего.Надеюсь все измениться к лучшему.
Источник: ))))
лена Громова Мыслитель (7796) 16 лет назад
увы но родителей не переделать .если такая ситуация то было бы неплохо например куда то уехать на учёбу