Вопрос как у Шекспира

Дамир Кадиров Мастер (1264), закрыт 16 лет назад
Прогревать или не прогревать машину зимой вот в чем вопрос у Вас карбюратор или инжектор?
Лучший ответ
Alexander A.Tokar Ученик (162) 16 лет назад
А в книжке по моей прошлой машине Опель Ветра (инжектор) было написано что прогревать надо при езде, а не на холостом ходу, но противопоказано сильно газовать пока не установится рабочая температура.
И в другом источнике тоже читал, что инжекторы прогревать на холостую вредно так как при холодном двигателе в разы повышается износ двигателя, а при прогреве на холостых нагревание происходит очень меделенно и время работы во "вредном" режиме значительно больше, чем при прогреве при езде и износ двигателя соответственно больше.
Я лично когда тепло не прогреваюсь, а когда морозец на улице прогреваю 1-3 минуты в зависимости от силы мороза.
Прогревание на холостом по-моему пережитки карбюраторного прошлого, когда машина не едет на холодную. В случае же с инжектором компьютер сам знает какая за бортом темперетура и соответсвующим образом дозирует подачу воздуха и топлива. Две мои последние инжекторные машины на холодную едут ни чуть не хуже чем на горячую при умеренной езде.
Дамир КадировМастер (1264) 16 лет назад
Здорово! я тебя полностью поддерживаю, в холод прогреваю для того чтобы масло по движку размазать
Остальные ответы
Алина Мастер (1484) 16 лет назад
Прогревать надо обязательно т.к. каждый "холодный" запуск оставляет очень сильный отпечаток на Вашем двигателе, поэтому стоит машину всегда прогревать. Инжектор
Danger Профи (527) 16 лет назад
не прогрееш, и первые мин 20 , тачка будет глохнуть,проверено на себе (карбюратор)
Шумахер Просветленный (41814) 16 лет назад
можешь не прогревать, тогда машина не поедет, т.ч. ответ прогревать.
Igor Sobolevskii Мудрец (12680) 16 лет назад
У нас дизель. Прогревать до конца нет смысла. Как только с печки теплый воздух пошел или стрелка качнулась - поехали! Но не педальфпол конечно.
Vegach Искусственный Интеллект (245591) 16 лет назад
конечно прогревать.. масло прогнать по двигатею, жидкости все.. по другому никак.
Ирина Мудрец (11762) 16 лет назад
Инжектр. Но греть надо все и всегда! Любите свою машинку))))))))
serg290878@mail.ru Гуру (2645) 16 лет назад
НЕ имеет значения какой движок, а прогревать полюбому надо если не хочешь запороть двигатель, вот так!
Hella Профи (534) 16 лет назад
Конечно прогревать, любую. Не издевайся над своей машиной и она ответит тебе тем же.