как определить есть белок в моче на дому? не бегая каждый день с банками в больницу?

Аурика Без фамилии Ученик (110), закрыт 15 лет назад
наверно есть какое-То вещество, которое можно добавить в мочу и по реакции определить есть ли там белок. или я ошибаюсь?
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 16 лет назад
Никак! Только в лабораторных условиях.
Остальные ответы
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
Не получится !! В аптеке есть тест полоски для экспресс анализа мочи , но определят ли белок не знаю , и стоят дорого.
Лена Лана Гуру (4510) 16 лет назад
ну вообще если моча темнее чем...даже не знаю сразу с чем сравнить....это уже что то не хорошо.а спроси ка ты у химиков
Герман Пономарёв Мастер (2302) 16 лет назад
Дай комунибудь попробовать
Pokemon Гуру (2944) 16 лет назад
Есть один но простой способ...Никогда не задумывался - почему пенится пиво? Потому что в нем много белка. Белок изменяет поверхностное натяжение жидкости и поэтому она становится пенообразующей...сильная пена будет, конечно лишь при очень высоком белке, но, в принципе, как способ нелабораторной экспресс-диагностики это поможет - насколько пенистая моча. Есть и другой вариант: вы спрашивали насчет добавления вещества - марганцовку можно добавить - белок выпадет в осадок, правда, увидеть его невооруженным глазом возможно будет проблематично
Ленок Оракул (54326) 16 лет назад
Все гораздо проще. Нужно пописать в баночку, разумеется, предварительно хорошо подмывшись. И оставить ее на 15 минут. Если моча стала мутной, или появился осадок - в моче присутствует белок.