Какой фактор чаще всего вызывает инфаркт?

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Атеросклеротическая бляшка, закупоривающая коронарную артерию. Кстати, высокий уровень холестерина для этого иметь совсем необязательно. Иногда бывает в результате хламидиоза у молодых людей с нормальным холестерином.Хламидии повреждают стенки сосудов, в частности, коронарных, и начинают притягивать к месту повреждения холестерин из крови, даже когда уровень его абсолютно нормальный, образуя крупную бляшку.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Владимир Ши Профи (758) 16 лет назад
Точно какой именно фактор тяжело сказать, так как это мультифакторный Но чаще атеросклероз сосудов
HL® Просветленный (30488) 16 лет назад
фактор..страха,переживания,потрясение.для людей со слабым сердцем часто много не нужно.
Ironie Высший разум (262611) 16 лет назад
Сильнейший стресс может спровоцировать инфаркт даже у
человека не страдающего хроническими заболеваниями.
Обычно - ишемия, склероз сосудов. Редко - неправильное
применение некоторых сердечных препаратов.
Илья Мелехин Профи (803) 16 лет назад
Инфаркт - эьо острая форма ИБС, а обострения чаще всего провацируются нервными переживаниями.