а у вас был опыт когда вы устраивали к себе не работу друзей, родственников? Негативный или позитивный?

Ольга Кириленко Просветленный (20436), закрыт 16 лет назад
Ко мне сейчас много знакомых просится - но на прошлой работе был момент когда я поручилась за человека, а та меня подставила.
сейчас вот я в сомнениях - с одной стороны помочь хочется, с другой - если что-то не так, я же буду виновата.

а вы что думаете?
Лучший ответ
Евгения Гуру (3195) 16 лет назад
Я думаю что не стоит поручаться за кого то.Пусть твоих знакомых проверяют твои боссы и сами их оценивают а знакомым скажи что от тебя ничего независит что все в руках босса если они хорошие специалисты то их возьмут на работу и они неподведут и в этом будет уверен босс и ты!
Остальные ответы
АлекСашка Гуру (2507) 16 лет назад
не стоит брать, потом очень пожалеете
Николай Филатов Мастер (1217) 16 лет назад
Ни вкоем случае это самая большая ошибка
Мистерия Мастер (1269) 16 лет назад
У меня был такой опыт,когда я устроила к себе на работу подругу,работала я там 1 год,а она 2 месяца и её повысили вместо меня.С тех пор я никогда в жизни не буду брать на работу подруг
Настасья Мастер (1641) 16 лет назад
не люблю мешать дружбу и деньги. я сама сейчас работау у маминого знакомого ...он взял меня по просьбе мамы, а я собираюсь уходить отсюда вот неприкольно-(((
а с вашей стороны, я бы наверно думала кого именно и исходила из опыта работы ваших знакомых
п.с. а вы чем занимаетест?
Ольга КириленкоПросветленный (20436) 16 лет назад
я работаю в крупном холдинге на очень интересном проекте
Anton Morin Мастер (1018) 16 лет назад
МММдааа. Особенно интересно получилось, когда девочка, откровенно слабая в профессиональном плане рекомендовала свою подругу. Я был в раздумьях: кто из них более блондинистый... :)
Ирина Коваленко Просветленный (35295) 16 лет назад
Хватит... Наподставляли... Своя голова есть-пусть работу ищут сами и подальше от меня.
snezha ] Гуру (4184) 16 лет назад
Скажи,что место уже занято,если боишься,а у нас на работе все кто-то и от кого-то и ничего все работают нормально-не заморачивайся
Ирина Лисникова Гуру (3735) 16 лет назад
Был опыт, устроила свояка, странное ощущение от этого. Всё время в напряге, вдруг где-нить облажается, а шишки мне...
МАГ Профи (702) 16 лет назад
И не вздумай! Ни друзей, ни родственников!
Tatjana Tverdova Гуру (3399) 16 лет назад
Ne stoit bratj na sebja takuju otvetstvennostj....Dobro nakazuemo....Newelateljno rabotatj vmeste druzjam,rodstvennikam i suprugam...Objazateljno budut ssori po rabote...
Источник: Svoj opit,detej i znkomix
Ирина Мыслитель (6397) 16 лет назад
ни в коем случае не бери!хочешь помочь,ищи ей работу подальше от своей
Раиска Мыслитель (5053) 16 лет назад
Был и не раз - и итоге всегда негативный результат, даже если окажется хорошим работником, то личным отношениям приходит конец, а если и работник хреновы и необучаемый- то и выгнать как-то неудобно и работе мешает ( но слава богу, сама уволилась)...
Чингиз Зейналов Мыслитель (6179) 16 лет назад
устраивал как друзей так и родственников и по всем позициям опыт отрицательный по следующим причинам.
1) все секреты становились темой для обсуждения среди родственников или друзей
2) почему-то родственники и друзья присваивали себе мои властные полномочия, хотя я ими и не пользовался
3) какие-то неурядицы по работе автоматически негативно отражались на дружеских и родственных отношениях
4) во время рискованных и неблагоприятных временах в первую очередь приходилось заботиться о родственниках и друзьях, с другими было легче (сократить или уволить).
Туся Гуру (3303) 16 лет назад
не брать, ни к чему хорошему не приводит.
Особенно друзей, при этом их быстро тереяшь, они всегда почему-то хотят занять ваше место и многие используют все свои знания о вас и ваших недостатках. Вы хотите потерять работу, тогда вперед!
Мария Ярская Мудрец (10686) 16 лет назад
Никогда не надо пристраивать на работу друзей и близких, как правило ничем хорошим это не заканчивается.