Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как отучить котов разрывать комнатные цветы?

М.Б. Знаток (485), закрыт 15 лет назад
У меня 2 кота. Старший тока по весне с ума сходит. А младшего тока оставь в комнате с цветами - тут же всё разроет. . и нагадить ещё может. . Как отучить их разбрасывать землю из горшков комнатных цветов?
Лучший ответ
Наталья Василик (ПТИЦА ФЕНИКС) Мастер (1884) 15 лет назад
Попробуйте вырезать из картона круги равные по диаметру ширине горшков, по середине сделать отверстие для растения и надеть на растение. Получается, что земля закрыта и рыть нечего, нам помогало! Удачи!
Остальные ответы
Вячеслав Илюхин Просветленный (27120) 15 лет назад
Заложить в каждый горшок с цветком динамит. Одного кота порвёт на куски, второй не полезет.
Надо кем-то пожертвовать))))
Облачный Шаман Гуру (2750) 15 лет назад
поставить пару кактусов в ряд с другими цветами
роман рейнгольд Мастер (1538) 15 лет назад
убрать цветы на кухню пускай там разрывает
Magic Профи (994) 15 лет назад
Возможно коту не хватает зелени, её можно купить в зоомагазине, или самим посадить специальную траву для кошек.
Татьяна Мальцева Знаток (444) 15 лет назад
НИКАК!!!!Поверти моему горькому опыту. Я просто составила все цветы в одну комнату и закрываю дверь.
Пользователь удален Профи (506) 15 лет назад
Вашему коту нехватает витаминов,посейте траву кошачью,и он забудет про комнатные цветы,у меня Ася очень любит эту траву,она её когда начинает всю съедать,я дополнительно в этот горшок ещё подсеиваю .
Виктория Тункара Гуру (2506) 15 лет назад
думаю,что никак,только убирать цветы в другую комнату и кота не пускать туда
hjgghfvbgv Профи (764) 15 лет назад
к сожалению никак! у меня была та же проблема,мои четыре кошки устраивали мне сюрпризы,приходилось по грязным лапам выяснять кто виновен:))) поставьте горшки повыше или убирайте в одну комнату и закрывйте дверь
Похожие вопросы