Истиной любви нет...Или нет людей которые её могут найти?

The_CraSh_BM Ученик (133), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Аля Просветленный (44960) 16 лет назад
Способность человека к любви – это способность настраиваться на других существ, на резонанс с ними. У человека, по представлениям древних, семь основных частот, рождаемых семью чакрами, которые имеют конкретные древние рисунки. Если существо способно резонировать всеми семью чакрами с чакрами другого существа, то можно считать, что оно достигло божественной любви, т.е. уровня бога.
Что касается современной любви, то мы к своему стыду заменили понятие любовь на вожделение. Имнно это чувство было воспето в средние века провинциальными рыцарями и писателями-романтиками. И такие отношения в русском языке выражаются словами «желать», «быть желанной», но не любимой. Почти невозможно найти хотя бы одну любящую пару, у которой состояние любви длилось бы до гробовой доски. Насаждаемая сказка о "вечной любви до гроба" постоянно опровергается теми же писателями, которые её воспевают. Многие люди посвятили свою жизнь её безуспешному поиску. Спросите: хоть кто-то из них нашёл её? И большинство ответит, что нет, так как это блеф. Другие скажут, что они находили, но она ушла, а третьи, хоть и не нашли, но надеются найти. Однако правы первые - это действительно мираж.
Остальные ответы
SADNESS Мудрец (14509) 16 лет назад
все относительно, а истина как всегда - где-то рядом ;)
Lady Godiva Высший разум (174927) 16 лет назад
Начём с того что зададим вопрос "Что такое истинная любовь?"....И каждый ответит на этот вопрос по-своему.
А настоящую любовь найти сложно, мне кажется, что не более 1 человека на 200.
Happy Chick (*_*) Знаток (273) 16 лет назад
истинная любовь???хммм... а 4то это?когда не жалко отдать жизнь за 4еловека?когда от с4атья переполняет дух?когда думаешь, 4то если б земля не была магнитной, ты б взлетела?если да-то она есть!!!просто некоторым лень искать, завоевывать её!
Рафаэлла Оракул (72677) 16 лет назад
Способность любить истинно заложена в каждом из нас. И возможности в этом у всех нас безграничны. Только мы почему-то ищем любовь вокруг себя, а не внутри. Нам хочется, чтобы прежде всего любили нас. Поэтому наша способность любить никак не развивается. А человек, который сам не умеет любить, не сможет принять и оценить по-настоящему любовь другого человека.
Silvery Профи (570) 16 лет назад
....смотря что ты понимаешь под истиной и под истинной любовью...для некоторых прыжок со скалы - это и есть та самая истинная любловь, кому-то и банального, но поднесенного от всей душу букета цветов будет достаточно, что понять - вот она, истинная!...а кто-то и подаренный остров не будет рассматривать даже как знак внимая, не то чтоб проявление любви....все люди разные....и истины соответственно тоже....
Пользователь удален Просветленный (42318) 16 лет назад
может, кто и может, зачем же обобщать!
Пользователь удален Профи (531) 16 лет назад
Смотря что вы подразумеваете под словосочитанием истиная любовь.
Если это чувство которое должно продлиться на всю жизнь, то тут можно сказать однозначно одной любви мало!
Takos Мыслитель (6431) 16 лет назад
есть. просто не всем везет.
Valerie Мастер (1658) 16 лет назад
Думаешь, это просто, истинная любовь, нет, не просто....До фига чего прощать приходиться, идти дальше, любовь прощает, знаешь ли... Это долгий путь, очень долгий путь... Жизнь тяжелая, у всех проблем за долгие жизни накопилось - лопатой не разгребешь... Это когда понимаешь: я хочу ее (его), люблю его (ее), поэтому прощаю и прусь дальше, во что б это ни стало... Сложно... но это стоит того! Истинная любовь... знаешь....стоит пытыться, сколько бы баб (мужчин - не знаю, какого ты пола) бы не было у тебя, стоит, через что бы ты не прошел/шла - ты никогда не найдешь чего-то настолько же достойного... прекрасного, невероятного...
Чингиз Зейналов Мыслитель (6179) 16 лет назад
все зависит от того что и где искать. Истина и любвоь - это Иисус.

БоНя Профи (553) 16 лет назад
есть...главное - верить....и она сама вас найдет...