Для тех кто знает биологию!!!!

Пользователь удален Мастер (1165), закрыт 16 лет назад
В чем особенность размножения семенами, зооспорами, спорами?
Как происходит этот процесс?
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!! очень нужно!!!
Лучший ответ
Ястребок Мастер (1726) 16 лет назад
споры - не подвижны, нужна вода и тепло для прорастания. вырастает гаметофит . У папоротников, хвощей, плаунов, мхов и водорослей)
Зооспоры - подвижные спрры водорослей.

Семена - внутри - зародыш. прорастает и развивается растение. Образуются после опыления и оплодотворения у голосеменных и покрытосеменных растений..