Может ли честный, добродушный и порядочный человек достичь высот в карьере?

Алексей Профи (764), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Apple Просветленный (37983) 16 лет назад
У семьи Романовых был девиз потрясающий: "Ничего не бойся, делай, что должнО, и будь что будет!" Для любого порядочного человека это как руководство к действию. А оценят или нет....Порядочному это и не важно по большому счету....
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (299) 16 лет назад
конечно может, единственное, что ему еще необходимо - настойчивость и твердая цель
А.Б. Искусственный Интеллект (186825) 16 лет назад
А ты попробуй!!!!Должны же быть исключения!)
роман рейнгольд Мастер (1538) 16 лет назад
это не так уж и важно главное чтобы ум был
Алексей Козырев Просветленный (45969) 16 лет назад
Ну если у него не "бзэнь" в голове, то почему нет?
N Знаток (496) 16 лет назад
При нашей политике, нет!
Али Мастер (1636) 16 лет назад
Да, только если у него есть лживые, злые нечистоплотные друзья или родственники.
Alfa s Tsentavra Мыслитель (6529) 16 лет назад

При условии ,что его окружают такие же.
Хотелось бы в это верить.Желаю этому человеку успехов.
Надежда Ученик (243) 16 лет назад
Хотелось бы верить...
Саранка Знаток (351) 16 лет назад
если есть "голова на плечах", то почему нет?
Александр Морозов Мудрец (14756) 16 лет назад
В наше время и в нашей стране ему не дадут
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309171) 16 лет назад
Ну это вряд ли! Работали три уборщицы дружно. весело.вместе на работу с работы--и тут вдруг какому-то нач-ку взбрело одну из них ГЛАВНОЙ-и где та дружба?..тю-тю! а уж в политике-толко " трупный карьеризм" в смысле по трупам к вершинам!
Александр Соколов Мудрец (19065) 16 лет назад
Нет, по законам метафизики. Но он может быть сам гениален в чем-то и сделать свое, где достигнет определенных высот...
I T Гуру (2822) 16 лет назад
Фишка в том, что по мере карьерного роста (а ведь вопрос об этом, да?) меняются представления о добре и зле, и уж тем более о порядочности.
Не потому, что "наверху" все такие плохие собираются, а по той же причине, по которой "хорошо там, где нас нет".

Смотришь из того места, где живешь, в другое (ну, например, Канарские острова, или что угодно), и думаешь: ну просто рай! И когда только приехал туда, то всё здорово и распрекрасно. А потом ближе знакомишься, и находишь тысячу мелких особенностей, которые совершенно не видны издалека, но существенно влияют на жизнь при ближайшем рассмотрении.

Вот и здесь так же: когда ты "здесь", представления о порядочности одни, а если окажешься "там", то ест ь"наверху", - там представления другие. Точнее, суть-то может оставаться неизменной (типа "не предавать", "не обматывать", "не воровать" и проч.), но применение этих же самых правил может приводить к другим результатам, когда тебе самому кажется, что ты всё делаешь по-честному, а со стороны будет выглядеть иначе
ПГС-Проект Мастер (1781) 16 лет назад
Честный, добродушный и порядочный человек должен просто хорошо работать и не думать о карьере. Иначе он не такой уж и честный, добродушный и порядочный.
Ирина Бортник Ученик (184) 16 лет назад
может! (при удачно сложившихся обстоятельствах) проверено на себе! :)