Ну когда же все-таки день БУХГАЛТЕРА?

Елена Горяйнова Знаток (426), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ирина , Гуру (2530) 16 лет назад

День бухга́лтера — неофициальный праздник, отмечаемый многими работниками сферы учёта. В России отмечается 25 ноября или 21 ноября. 21 ноября был официально утверждён, а 25 ноября и 28 ноября 1996 года был опубликован Федеральный закон «О бухгалтерском учёте» («Собрание законодательства РФ», N 48, ст. 5369).

11 ноября — Международный день бухгалтера
16 ноября — День московского бухгалтера.
12 ноября - День работника Сбербанка.
21 ноября — Президент России Ельцин Б. Н. в 1996 году подписал Закон «О бухгалтерском учёте», также это День работника налоговых органов
25 ноября — В соответствии с протоколом № 05/-02 от 29 мая 2002 г. Президентский Совет Института профессиональных бухгалтеров России постановил 25 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учёте») считать Корпоративным праздником.
последняя пятница ноября - День бухгалтера

На Украине данный праздник отмечается 16 июля, в Киргизии 20 июля.

Остальные ответы
diavolica Мастер (1054) 16 лет назад
Уже прошел - 16 ноября
Не...хорошая Мыслитель (5972) 16 лет назад
неет, для москвы 16 ноября, а просто бухгалтера-завтра!
Мистерия Мастер (1265) 16 лет назад
Незнаю,мы на работе отмечали 16 ноября
Наталья Мехедова Мудрец (10391) 16 лет назад
21 ноября

У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.

Официально в России Дня бухгалтера нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Кстати, 21 ноября - еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

День московского бухгалтера отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживается информация о праздновании Дня бухгалтера 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете»). Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии, любящей точность.

А вот украинские бухгалтеры празднуют День бухгалтера 16 июля, на Украине этот праздник утвержден официально. И никаких разночтений нет. В братской Беларуси, возможно, также очень скоро такой праздник будет принят на государственном уровне. Обсуждения такого шага ведутся.

Именно от чёткой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.
Лена Грачева Мастер (1188) 16 лет назад
Слушайте на нами точно уже скоро все смеятся будут, у меня, на работе вообще говорят, что мы скоро день водителя догоним. Мы праздновали 16/11/2007. Но если и завтра наш день, тоя пошла опять за премией!!!!УРА! Бухгалтерам привет!
Танечка Мыслитель (7518) 16 лет назад
с 11 по 25 ноября включительно!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БУХ-ОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!!
Kokotka1 Мастер (1769) 16 лет назад
Вот, вот коллеги, и не ясно когда отмечать то. все никак ясность не внесут! Даже у предпринимателей со следующего года будет свой праздник!!!
Волчонок Серенький Мастер (2031) 16 лет назад
Вот это круть) прям не ДЕНЬ а МЕСЯЧНИК бухгалтера))))