Пирожки с капустой! КАК?

Настасья Мастер (1641), закрыт 16 лет назад
купила в магазине 1 кг сдобного теста, сейчас оно лежит в морозилке. как мне с ним обращаться?? хочу сделать пирожки с капустой! размораживать и всё?раскатывать?? посоветуйте у меня с выпечкой сложные отношщения=(
Дополнен 16 лет назад
там тесто делает сам супермаркет поэтому там никаких указаний нет-((((
Лучший ответ
Мамочка Гений (77029) 16 лет назад
Из сдобного теста лучфше печь сладкие пирожки или ватрушки, но уж если вы решили с капустой, то это Ваше право, вытаскиваем тесто в тепло, даем ему подойти, пока готовим начинку, капусту мелко порезать, отварить 3 минуты в подсоленной воде, дать стечь, пожарить на масле(пополам растительное+ сливочное), добавить в нее вареное яйцо дать остыть. Тем временем, тесто подошло, нарезаем на кусочки, каждый кусочек в руках разминаем в лепешечку, кладем в нее начинку, защипываем, и швом вниз на смазанный масловм противень.В горячуюю духовку, температура 180* примерно на 25-30 минут, да не забудьте каждый пирожок смазать желтком разведенным молоком.
Удачи))))))))0
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
на упаковке должны быть буковки - инструкция
NNA Мастер (1524) 16 лет назад
покупаю дрожжевое тесто
с замороженым сложнее...
Бука Бякина Мыслитель (8824) 16 лет назад
Капусту можно обжарить с луком, а можно обварить кипятком. В начинку добавить обязательно сливочное масло, а то будут сухие и яйца. Можно и не в духовке, а на сковороде в масле пожарить.
Irina Профи (999) 16 лет назад
самой всегда интересно, у меня пирожки получаются кривые и фарш из капусты для них не получается. самый наилучший вариант позвонить маме или бабушке.
asiya_khi Знаток (442) 16 лет назад
ТОЛЬКО ТУТ ТЕСТО САМОДЕЛЬНОЕ, НУ А КАКАЯ РАЗНИЦА. Муку с маслом порубить ножом, влить подсоленную сметану, быстро замесить тесто и поставить в холодильник. Капусту мелко порубить, залить соленым кипятком и поставить варить. Когда капуста закипит, снять крышку на 5 мин, чтобы удалился специфический запах капусты. Доварить, закрыв крышкой, до мягкости, откинуть на дуршлаг, охладить, положить в полотняный мешочек и хорошо отжать. Выложить в миску, на капусту положить рубленые яйца, залить растопленным маслом и хорошо вымешать. Остывшее тесто выложить на посыпанную мукой доску, раскатать в тонкий пласт, вырезать стаканом кружки, на половину кружков положить кучками фарш, остальными кружками накрыть их, края защипать, как у ватрушек, смазать пирожки разболтанным яйцом и поставить в хорошо нагретую духовку. Когда пирожки подрумянятся и пропекутся, снять их с листа и подавать.
mu Профи (573) 16 лет назад
как, как также как и с щавлем!
)))
Источник: http://platcat.ru
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 16 лет назад
Рецепт пирожки с капустой
Картофель очистить, промыть и отварить. В горячем виде пропустить через мясорубку, добавить соль, яйцо и перемешать.

Свежую капусту мелко порубить и поджарить с маслом. Отдельно поджарить репчатый лук, положить его в капусту вместе с сырым яйцом, посолить и перемешать. Полученную картофельную массу разделить на круглые лепешки, положить на них капустный фарш, завернуть в виде пирожков, панировать их в муке и обжарить. К столу подать в горячем виде с маслом.

Для приготовления пирожков можно использовать мясной фарш, приготовленный из отварного мяса с поджаренным луком, а также квашеную капусту. В этом случае её нужно потушить с луком в масле, а затем добавить немного сахара.
----------------------------------------------
Пирожки с капустой
Состав2яйца, 2ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, 1 ч.ложка соды, 200 г.творога, 2 стакана муки.
Рецепт приготовления:
Яйца, сахар, сметану и соду смешать. В смесь добавить творог и муку, замесить тесто. Готовое тесто разделить на 30 шариков. Из шариков сделать лепешки, начинить и обжарить в кипящем масле. Начинка - капусту поджарить
-----------------------------
Рецепт пирожков с капустой

Жареные пирожки с капустой, приготовленные по этому рецепту необычайно вкусны. Все продукты для них очень доступны в любое время года. Особенно хороши пирожки со свежей капустой.

Вначале приготовим тесто. На 800 г. муки надо взять 1 пачку сухих дрожжей, 1,5 чайных ложки соли, 1 пачку сливочного масла или маргарина, 2 столовые ложки растительного масла, 0,5 литра молока, треть стакана сахара, 2 яйца. Если есть хлебопечка, то лучше всего и быстрее тесто для пирожков приготовить в ней. Однако, если хлебопечки нет, то и вручную тесто получится исключительным.

Пока тесто поднимается в теплом месте, накрытое полотняной салфеткой или полотенцем, можно заняться начинкой.