Как резать лук, чтоб не прослезиться?

Терновая Марина Мастер (1098), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Seirus Профи (892) 16 лет назад
когда я готовлю что-нибудь (не удивляйтесь, у нас в семье 3 брата и ни одной сестренки, а так хочется чтобы была =))))) так вот я подержу луковицу секунд 30 под струей холодной воды, и нож в том числе.
успехов всем на кулинарном поприще!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3016) 16 лет назад
Смочить нож и доску холодной водой.
canny Профи (923) 16 лет назад
Периодически смачивать нож в холодной воде. И вся наука.)))
Andrey Sidorov Мастер (2033) 16 лет назад
нужно напевать песенку, воздух сдувает пары лука, а ты не плачешь. вот ))
Марина Мастер (1450) 16 лет назад
Комбайном или на крайний случай нож в холодной воде смочить
Даша Ерох Профи (701) 16 лет назад
папа одевает маску для плавания, а дышит через трубку. это самый прикольный способ. я набираю в рот воды и не глотаю её, тогда не плачешь.
Мыслитель (6441) 16 лет назад
удивитесь,но когда я в контактных линзах режу лук-не плачу. даже специально проверяла
роман рейнгольд Мастер (1538) 16 лет назад
полюбому только когда резать будеш глаза закрой
Королева Марго Оракул (52867) 16 лет назад
У меня есть специальная лукорезка от фирмы "Tupperware",обалденная вещь, причём режет не только лук. http://www.tupperware.de/today/30.htm
( D129)
Дмитрий Телегин Мастер (1086) 16 лет назад
Почаще нож холодной водой промывайте.
ДЖОН Ученик (161) 16 лет назад
чтобы лук полежал в воде 15-20мин.
Танюшечка Мыслитель (6898) 16 лет назад
Про холодную воду везде пишут ;) А видела в магазинах продают специальные резалки для лука? Я обязательно куплю! И расскажу тебе ;)
Лесенок Знаток (480) 16 лет назад
В тему. На работе разговаривали кто как хренодер делает. Одна сотрудница заинтересовалась, у нее как раз все было для хренодера. Ну мы (кто уже накрутил этой закуски) и сказали ей, что надеваеш мешок и крутишь хрен через мясорубку. На следующиий день она приходит и в гневе нам бросает , что чуть не задохнулась в мешке. Мы спрашиваем, ты куда мешок-то надела. А она нам - На голову конечно! Вот. А надо было на мясорубку!!!!Мы целый год над ней ржали.
А чтоб от лука не плакать - открой кран пусть вода бежит холодная, а ты лучок реж, и ножичек в воде временами смачивай.
Belatschka Belkina Мастер (1252) 16 лет назад
слышала что мочить надо нож и доску
или свестеть когда режиш лук
Marina Yankina Мастер (1099) 16 лет назад
про холодную воду, честно говоря не знала. надо попробовать.. .

я знаю, что можно просто сдувать, в буквальном смысле слова, "раздражители" (эфирные масла лука - циклоаллиин, метилаллиин, тиопропионал, кемпферол, производные кверцитина, органические кислоты, серосодержащие соединения) .

ну, и еще, слышала, что можно зажечь свечку или резать лук поближе к плите, чтобы "раздражители" сгорали хехе.. .

не плачь, Маришка! хехе.. .
удачи!
Интеллект-В-Шоколаде Профи (845) 16 лет назад
Кончик ножа-под ЛЕДЯНУЮ воду!