Почему смотреть на мир хорошо именно через розовые очки, а не голубые ))) ?

Denis Близнец Мудрец (19871), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (11362) 16 лет назад
Мне очень понравилась притча про розовые очки, которую Nati выкладывала в каком то ответе :)
продублирую :) :

Как-то раз в дом, где праздновались свадьбы двух сестер, явилась древняя старушка с клюкой и попросила ее накормить. Старшая из сестер рассердилась и хотела вытолкать ее за дверь, а младшая усадила за стол и накормила. Старушка оказалась волшебницей, и она надела на глаза старшей сестры невидимые серые очки, а на глаза младшей розовые очки. И старшей весь мир начал казаться мрачным, ее все раздражало, и из-за каждой мелочи она скандалила. Она подарила мужу темную, безрадостную и нищую жизнь. Младшая же видела все в розовом свете - добрым, прекрасным, достойным любви. Она была терпима, не замечала мелких и неизбежных проступков мужа и подарила ему светлую жизнь в атмосфере любви и радости.
Царство семьи - это царство женщины, и во власти жены сделать из супружеской жизни светлый и долгий праздник
Остальные ответы
Евгения Гуру (3195) 16 лет назад
Сложилось уже такое понятие!
Почему такой уве ваыбрали непонятно.
Юлия Трофимова Мудрец (15642) 16 лет назад
Думаю, имеется в виду то, что розовый - цвет наивности и легкомысленности. Или детства.
LittlePig Мудрец (12709) 16 лет назад
Холодный спектр у голубых очков, все холодное и скучное.
aleksa Мастер (1234) 16 лет назад
А кто сказал, что нужно смотреть именно через розовые????Смотри через те очки, через которые тебе нравится))))) Главное чтоб приятно было смотреть....)))))
Zoom Мудрец (17200) 16 лет назад
Я думаю, смотреть на мир лучше через очки того цвета, который самому больше нравится.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 16 лет назад
Какие глупые мы с вами девочки:
Подводим глазки и рисуем стрелочки.
Пытаемся завлечь Его, любимого,
Конечно, принца и незаменимого.

На принца смотрим в розовых очках.
Не важно, что порой глаза блестят в слезах.
– Вот только женится и станет мой,
Вопросы станет все решать со мной.

Супружество его заставит стать добрей,
А я смогу вести себя чуть-чуть смелей.
Он мужем станет – некуда бежать…
Тогда смогу его я воспитать!

Не важно как, но замуж хочется,
А перебранок пыль утопчется.
Детишек нарожаю целый строй
И муженёк навечно станет мой.

Какие глупые мы с вами девочки:
О чуде думаем, надев очки.
Находим принца и скорее в брак,
Не думаем о будущем никак...
ЦаревнА Мастер (2235) 16 лет назад
розовый-цвет любви, розовые очки значит чувствовать себя счастливым,пребывать в состоянии любви....
ольга семёнова Мудрец (17688) 16 лет назад
Розовый - цвет младенчества, наивности и безгрешности. Именно по-этому мир необходимо оценивать незамутненным пороками сознанием, именно оно наиболее объективно и ведет интуитивному решению вопросов.
MiF Искусственный Интеллект (158116) 16 лет назад
каждый смотрит на мир через свою душу.