Может черепаха дышать под водой?

Пользователь удален Гуру (3934), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олеся Долли Мастер (1431) 16 лет назад
если у нее акваланг с собой то может))))
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5931) 16 лет назад
Вообще-то, черепаФки поднимаются к поверхности воды, что бы набрать воздуха. =)
NataLina Высший разум (104590) 16 лет назад
Подавляющее большинство водных видов черепах под водой не дышат. Они могут задерживать дыхание по разным данным от 15 до 30 минут. Отличие сставляют в данном случае трехкоготковые мягкопанцирные черепахи (Trionix) У данного вида черепах в горле имеются складки покрытые ворсинками с помощью которых они могут частично восполнять запас кислорода из воды, но все равно дышат они атмосферным воздухом и более 300 минут под водой не находятся.
Виктор Бойцов Ученик (132) 16 лет назад
Она запирается в домике (панцире) , закрывает все окна и плавает как в батискафе =)))))))))))))))))))))))))