где вы берете новые рецепты, для своего кулинарного творчества?

ОлааОла Просветленный (23833), закрыт 16 лет назад
я вот и интернете ищу. . журналы покупаю. иногда готовлю то чем кормили меня в детстве! а где именно вы берете рецепты?
Лучший ответ
Андрей Куликов Мыслитель (6481) 16 лет назад
Так как я очень много где по стране бываю по делам ,то стараюсь пораспросить у бабушек . Или повстечаться с шеф поварами или владельцами кафешек или ресторанов . Есть знакомые в среде питерской рестораторской тусовки .Там чего то нахожу интересного из европейской кухни.
Так же пересекаюсь часто по делам тож с большими любителями готовить из Португалии и Англии . В вечеринках всяких домашних кулинаров иногда участвую . Там иногда чего то присмотрю .
Ну и старые поваренные книги . Самой старой и интересной около 130 лет .
Многое от бабушек передалось и остались заметки записи .
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (150) 16 лет назад
И интернете, а еще у меня есть приятель, он меня учит.
ChaosLegioner Мыслитель (8928) 16 лет назад
Мы с женой из газеты "Телесемь".
Tony A Гуру (2675) 16 лет назад
Больше импровизировать, фантазировать....
Евгения Гуру (3195) 16 лет назад
И журналы и интернет сама придумываю когда точно знаю как один продукт будет реагировать на другой!
Вот вчера например я читала книгу про построение семьи....а в конце что меня очень удивило были рецепты разных блюд.
eckler Мастер (1261) 16 лет назад
сама придумываю - так, по наитию.хорошо выходит
Надежда Сефериди Знаток (265) 16 лет назад
Я лично собираю рецепты на каких-нибудь вечеринках, свадьбах, есть коллекция журналов, полностью есть книга Макаревича, где он учит готовить красиво и вкусно, а также там много рецептов. Еще у меня мама обожает что-нибудь новенькое придумывать, вот у ней и учусь!!!
ольга Михайлик Мастер (2362) 16 лет назад
Смотря разные передачи, в интернете само собой, в журналах, в ресторане или кафе где бываю иногда тоже можно чтото новенькое попробовать, а потом самой приготовить. А порой и сама чтото импровизирую и получается не плохо.
ОЛЕГ МИРОНОВ Мыслитель (7571) 16 лет назад
Побольше фантазии и не бойтесь экспериментировать!
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
в книге "Русское застолье". Одной гречневой каши 10 рецептов.