Нужно ли переступать через моральные устои для того чтобы добиться поставленной цели?

Жанна Мастер (1050), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Irina Kruzhilina Мастер (1081) 17 лет назад
Главное не через себя переступать, а моральные устои - слишком относительное понятие.
Остальные ответы
Соня Мыслитель (5290) 17 лет назад
У каждого свои устои...кто- то соврать не может, а кто то и ляжет не глядя...
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Нет, таким образом правильной цели не достигнешь.

Как сказал Спаситель: "Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое." (Матф. 7, 24-27)
МАТРЕНА МАТРЕНА Мастер (1806) 17 лет назад
эт смотря как у вас с совестью!
Пользователь удален Просветленный (32535) 17 лет назад
Не обязательно это делать, но обязательно это делать почему-то трудней!
Люська Профи (686) 17 лет назад
Всегда можно найти еще одно решение
Marina Novikova Мастер (2365) 17 лет назад
Нужно ли??
А что могло подкосить представление о том,что можно или нельзя,
и помогло перешагнув эти вопросы,сразу привело к-Нужно????
Пользователь удален Ученик (211) 17 лет назад
Можно так поступать, и даже поставленной цели добиться, но только цена которую впоследствии придется заплатить будет непомерно высокой.
--- Знаток (279) 17 лет назад
если для цели, то это неинтересно, а вот просто так, думаю да!
Машутка Профи (558) 17 лет назад
каждый решает для себя сам
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Этот вопрос нужно задать своей совести - спать-то потом спокойно сможете?
Юрий Кумаков Мыслитель (7133) 17 лет назад
Категорически не стоит.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека" (Екклесиаст 12:13). Думаю, никакие личные цели не могут быть настолько же важными.
Источник: Библия
Софушка Мастер (1408) 17 лет назад
Это каждый решает сам. Смотри не обмани себя положившись на большинство голосов. Потому что придет время и горько об этом пожалеешь.
Frunze Dzvakeryan Мудрец (12600) 17 лет назад
Nu, smotrya shto za postavlennaya cel, esli eto ochen vagno, to togda ya dumayu shto moralnie ustoi toge neobxodima perecherknut...
Nesty Lang Профи (532) 17 лет назад
Ну, это зависит от твоих моральных границ и от того, насколько эта цель важна для тебя.Знаешь,Жанн,я думаю, тебе надо рискнуть.В конце концов,вдруг это сделает тебя счастливой.Ведь то, к чему стремится человек, обычно диктует ему его сердце.Удачи тебе!
Алексей Ефимов Профи (862) 17 лет назад
если ты уверена,что мораль не столь важное составляющее на данном этапе твоей жизни-тогда вперед!но помни за все в этой жизни-надо платить при жизни!
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
думаю что нет....хотя многие идут по головам других чтоб добиться своего любым путем ..