Откуда у нынешнего поколения (не у всех, конечно) просто патологическая ненависть к И. В. Сталину?

Сармат Оракул (78447), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
потому что она искусственно прививается.
а прививается потому, что современные "хозяева жизни" до мокрых подштанников боятся прихода лидера, по масштабу сравнимого со Сталиным.
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Да уж, Иосиф Виссарионович и Лаврентий Павлович показали бы им, как надо Родину любить...
Остальные ответы
Артур Анисахаров Профи (821) 16 лет назад
Из учебников истории!!!!
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Даже в них его не хаяли безоглядно...
Артур Анисахаров Профи (821) Смотря какой источник брать....
Мастер серебряный Мыслитель (7100) 16 лет назад
C 37, генная память.
СарматОракул (78447) 16 лет назад
А что именно случилось в 1937 году?
Мастер серебряный Мыслитель (7100) В 37 красный террор 28 - 41 годов вышел на широкое обозрение. Полетели головы самых высоких чинов и вся кровь стало гластной. До этого стреляли простых людей миллионами, но была надежда, что хоть руководство нормально, а оказалось, что и руководство надо стрелять.
Ё Просветленный (37849) 16 лет назад
эта ненависть насаждается нынешней властью в головы молодёжи, чтобы прикрыть свои преступления. При Сталине кстати не так страшно было жить как сейчас.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Ничего. По всем законам -- зато у их детей будет к Сталину пламенная любовь. Мы все равно победим.
Александр ЩербатыйПросветленный (46239) 16 лет назад
Смерть северно-корейским шпионам!
Роман Мыслитель (9500) Смерть демократическим выродкам! промытыми Новодворской мозгами!
Nika Оракул (67118) 16 лет назад
Ненависть к убийце миллионов ни в чем не виноватых людей не бывает патологической.
СарматОракул (78447) 16 лет назад
А откуда сведения о "невинно убитых миллионах"?
Роман Мыслитель (9500) Не надо обращать внимания на тупых недоучек с промытыми мозгами. Миллионы не в чем не винных - ну это уже просто смешно!
Пользователь удален Профи (803) 16 лет назад
А как еще можно относиться к серийному маньяку-убийце?
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Но ведь Вы только подтверждаете мой вопрос, ведь он не был ни тем, ни другим...
Роман Мыслитель (9500) Вот и подтверждения моих мыслей. Люди, которые так хотят обоср...ть Сталина - туповаты мягко говоря! Серийный маньяк. Вы уважаемый ДЕД МОРОЗ вообще смысл этих слов знаете? БОЖЕ, БОЖЕ!!!!
Исаев Владимир Мастер (1363) 16 лет назад
Нынешнее поколение, в отличие от Вашего, знает про Сталина всю правду. А, зная истинные размах и причину столь бесчеловечных репрессий, Сталина просто невозможно не ненавидеть!
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
ВСЮ правду не знает никто!
СарматОракул (78447) 16 лет назад
А я уже не нынешнее поколение? Мне всего 38, так что неубедительно. И откуда у Вас уверенность, что Вы знаете ВСЮ правду? И что Вы знаете о "репрессиях", кроме вброшенных в сознание штампов?
Север Профи (891) 16 лет назад
Во-первых, кто по Вашему нынешнее поколение? Мне так кажется, что НЫНЕШНЕМУ поколению абсолютно по барабану Сталин, Ленин, Троцкий и иже с ними...
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Молодежь от 30-ти и моложе...а то, что по барабану, то это еще хуже...
. Мудрец (13003) 16 лет назад
избаловал он людей...
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Вот это точно, слишком добрым был и многих прощал, хотя они этого и не заслуживали...
ANNA Профи (963) 16 лет назад
потому что наконец-то многие материалы рассекречены, глотку уже никому не заткнуть. у меня ни в чем не виноватого дедушку чуть не забрали эти суки из НКВД, гореть им в аду!
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Глотка-то тут при чем? И если претензии к НКВД, то при чем тут Иосиф Виссарионович?
Леший Мыслитель (8353) 16 лет назад
Так последние 20 лет ее очень настойчиво насаждают...
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Ну, если быть точным, то не 20 лет, а 54 года с перерывом...
Леший Мыслитель (8353) Но к тем годам нынешнее поколение отношения не имеет... Да и за время перерыва не одно поколение выросло...
1 Профи (545) 16 лет назад
А за что любить то отца народов?За уничтожение интелегенции,лагеря,уничтожения ученых умов и цвета нации,которыми если не восхищался,то уважал весь цивилизованный мир?Или за воспитание "института" стукачей,завистников,которые даже родню сдавали НКВД? В данном случае,как говориться каждому-свое!
СарматОракул (78447) 16 лет назад
И что, именно Иосиф Виссарионович их воспитывал? И кого именно он уничтожал? И если речь об НКВД, то при чем тут Сталин?
walther karl Оракул (68528) 16 лет назад
добрые дядиньки в красивых пиджаках рассказали, что он убийца.
СарматОракул (78447) 16 лет назад
Да, согласен...
Михаил Ярошевич-Белинский Мыслитель (6294) 16 лет назад
Телевизору верят. Сталин-не святой, но он имел и положительные моменты. Взял страну с лаптями а вернул с атомной бомбой.
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
еще не повымерли те кого перевоспитывали в лагерях.
СарматОракул (78447) 16 лет назад
И что дальше?
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 16 лет назад
это как-раз НОРМАЛЬНОЕ чувство к этому кровавому тирану-параноику, утопившему страну в крови...
нормальный человек может сталина только НЕНАВИДЕТЬ...
СарматОракул (78447) 16 лет назад
А если я Вам скажу, что Иосиф Виссарионович не был ни тираном, ни параноиком, не топил страну в крови, вы мне конечно же не поверите? Не удивлен, но я считаю себя нормальным человеком и к Иосифу Виссарионовичу отношусь с глубочайшим уважением, а также и к Лаврентию Павловичу, возможно для Вас это ещё больший шок, но что поделать, я не интеллигент...
Роман Мыслитель (9500) Жаль вы Всеволод не захлебнулись в этой крови!
Роман Мыслитель (9500) 16 лет назад
Это заслуга Новодворской (старой целки) и Жириновского (старого клоуна!) . Им спасибо скажите! Этим обиженным деточкам! Надеюсь они когда нибудь захлебнуться своей свободой!