Сладости на фруктозе, чем отличаются от тех, что не на фруктозе?

*Kошкин сын* Профи (548), закрыт 16 лет назад
например козинаки (восточная сладость такая)))
Лучший ответ
Стелла Мыслитель (8920) 16 лет назад
Сладости на фруктозе, отличаются от обычных только тем, что в них вместо сахара фруктозу добавляют. Фруктоза - это плодовый сахар, он находится во всех сладких ягодах и фруктах. Очень хорошо для тех у кого диабет или аллергия на сахар. Моя дочка аллергик, так я ей сладости только на фруктозе покупаю, они такие же сладкие как и обычные, по моему они еще полезны тем кто хочет похудеть.
Остальные ответы
Лоэнгрин Оракул (75081) 16 лет назад
Сладости на обычном сахаре (сахарозе) нельзя употреблять больным сахарным диабетом. А на фруктозе - можно. Это совершенно разные сахара.
Лилия Булгакова Гуру (4509) 16 лет назад
САхар из тросника и сах.свеклы,а фруктоза из фруктов.
@лён@ Мастер (1730) 16 лет назад
Привет! Калорий во фруктозе столько же как и в сахаре, только поджелудочая железа перерабатывает её без выработки инсулина, т.е. спасение для диабетиков лёгкой формы. Для тяжелой, и она запрещена, к сожалению! А так... вкусненькая сладость...