Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Возможно ли заложить только земельный участок, а дом не закладывать?

Юлиана - Профи (637), закрыт 13 лет назад
Хочу получить ипотеку на строительство дома под залог земельного участка на, котором будет этот дом, не знаю на сколько это возможно.
Дополнен 13 лет назад
Для Ю-л@: Имущество, на которое установлена ипотека, а также заложенные товары в обороте не передаются залогодержателю.
Дополнен 13 лет назад
Это ст.338 п.1 ГК РФ.
Лучший ответ
Алена Хоменко Гуру (3895) 13 лет назад
это возможно, и пользоваться при этом можно, продавать и другим способом реализовывать можно, но только с обременением в виде залога
Остальные ответы
Ю-La Мыслитель (7963) 13 лет назад
это невозможно, так как ты не имеешь права пользоваться тем что заложила..
lSnegyRl Профи (825) 13 лет назад
Возможно!!!
Ю-л@ вы не правы ...тоесть получается по вашему если берёшь кредит под квартиру ты в ней уже жить не можешь?...
Татьяна Бикина Гуру (3642) 13 лет назад
можно. но вряд ли банк пойдет на такие условия
Похожие вопросы
Также спрашивают