В путешествии кого-нибудь кусало какое-нибудь экзотич. животное (насекомое) Что вы делали, куда обращались?

Elle Мастер (1129), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexandra Гуру (4902) 16 лет назад
В Израиле сидим с подругой на травке (на газоне), а газон в туристическом центре посреди пустыни, вдруг подруга как подскочит! Что-то меня больно укололо!!! (кричит). Оказалось не что-то, а скорпион. Натуральный. Её в скорую и в больницу. Сделали прививки какие - то. И ничего. Оказалось в том районе два вида скорпионов живёт - ядовитые и нет. Её вроде не ядовитый оказался.Отделалась лёгким испугом. Скорпиона того на память хранит (засушенного).
Остальные ответы
Анфиса Мастер (2297) 16 лет назад
Прежде чем ехать в страну с ЭКЗОтическими насекомыми нужно сделать все необходимые прививки, и проконсультироваться с врачем нет ли аллергических реакций на некоторых насекомых. очень важно иметь связь в стране отдыха с туроператором из страны выезда. тогда проблем не будет.
ЛЕТО Оракул (69108) 16 лет назад
В 2005 году были в Туапсе. Перед отъездом ездили в горы. Утром встаю, сыпь на ногах. Бегом к врачу. Сказали попить просто супрастинчика. В тот день уезджали. Пока доехали до Ростова, была похожа на мумитроля, уши как у чебурашки, нос как у алкаша. Просто красавишна. Скорая забрала ночью. Стала задыхаться.
В больнице сказали, что еще бы час и кранты.
В Туапсе растет какое-то растение, типо колючки, кот. вызывает подобную аллергию. Местные жители знают. Будьте осторожны.
танюшка Мастер (1123) 16 лет назад
В Египте муж подруги наступил на морского ежа.Обратились на рецепшн,они вызвали врача.Врач выписал лекарства,дал рекомендации,вот собственно и всё.