Верите ли вы в бесконечность?

Леди Гу Мыслитель (9621), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гелла Воланова Просветленный (29418) 16 лет назад
Так, как ни доказать ни опровергнуть бесконечность не возможно, то остается только верить.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11172) 16 лет назад
нет. у каждого начала есть конец
Пользователь удален Ученик (120) 16 лет назад
Да. Как в математике от +∞ до -∞
Дарья Мудрец (19139) 16 лет назад
Термин бесконечность соответствует нескольким различным понятиям, в зависимости от области применения, будь то математика, физика, философия, теология или повседневная жизнь.

Бесконечность чужда нашему непосредственному опыту, и в большинстве культур появилась как абстрактное количественное обозначение чего-то непостижимо большого, в применении к сущностям без пространственных или временных границ.

Также бесконечность неразрывно связана с обозначением бесконечно малого, к примеру, ещё Аристотель сказал:

«… всегда возможно придумать большее число, потому что количество частей, на которые можно разделить отрезок, не имеет предела. Поэтому бесконечность потенциальна, никогда не действительна; какое бы число делений не задали, всегда потенциально можно поделить на большее число.»
Вообще Аристотель сделал большой вклад в осознание бесконечности, разделив её на потенциальную и актуальную (под актуальной подразумевая реальность существования бесконечных вещей) и вплотную подойдя с этой стороны к основам математического анализа, а также указав на пять источников представления о ней:
~ время
~ разделение величин
~ неиссякаемость творящей природы
~ само понятие границы, толкающее за её пределы
~ мышление, которое неостановимо
Полина Чистякова Профи (988) 16 лет назад
В этом мире все конечно. Такова истина жизни.
Рано или поздно всему крышка...